«Спасибо богу»: княгиня Шарлен нарушила молчание ради детей

Главная » Новости » «Спасибо богу»: княгиня Шарлен нарушила молчание ради детей

Шарлен, которая, по уверениям дворца, находится на лечении, долго не выходила на связь. Однако княгиня Монако прервала молчание, адресовав особое послание сыну и дочери.

 

Княгиня Шарлен на детском рождественском мероприятии во дворце Монако, 18 декабря 2019

43-летняя княгиня Шарлен не так давно вернулась из Африки, однако снова исчезла из общественного поля зрения, так как из-за «эмоционального и физического истощения» ее пришлось госпитализировать. Все это немало встревожило королевских поклонников, сильно переживающих за княжескую семью Монако в свете полугодового отсутствия супруги князя Альбера. Неудивительно, что в прессе начали выступать родственники Шарлен — ее отец и невестка.

Тем не менее, и сама княгиня связалась с публикой — впервые с момента своего последнего исчезновения, обусловленного состоянием ее здоровья. В Instagram Шарлен появились фотографии ее детей, близнецов Габриэллы и Жака, празднующих свой 7-й день рождения. Подпись к снимкам гласила: «С днем ​​рождения, мои дети. Спасибо богу, за то, что благословил меня такими замечательными детьми. Я действительно счастлива. Люблю вас, мама».

Королевские поклонники также присоединились к поздравлениям в адрес близнецов в комментариях к посту. На фотографиях принц и принцесса, одетые в одинаковые светлые пижамы, задувают свечи на изысканном торте в форме цифры «7». Комната, в которой они запечатлены, украшена разноцветными воздушными шарами, гирляндами и флажками в честь дня рождения. Судя по всему, это одна из комнат королевской резиденции.

На запрос издания People о том, как малыши провели свой седьмой день рождения, князь Альбер ответил, что дети отпраздновали его без матери, но упомянул, что самое большое желание всей семьи — навестить княгиню Шарлен перед Рождеством. «Это то, на что мы больше всего надеемся, но в настоящее время нет точной даты», — сказал он.

 

Принц Жак и принцесса Габриэлла на мероприятии в честь столетия Международной организации сороптимисток и княгини Монако Шарлен, 24 ноября 2021

Супруга князя была помещена в неуказанное европейское лечебное учреждение через несколько дней после ее возвращения в Монако. До этого она подверглась серии коррекционных операций в Южной Африке, которую она не могла покинуть в течение многих месяцев, следуя рекомендациям врачей. После прилета в аэропорт Ниццы Ее Высочество ненадолго воссоединилась с мужем и детьми, но вскоре было объявлено о том, что княгиня пережила сильный стресс и заметную потерю веса.

Князь Монако неоднократно высказывался о том, что его сыну и дочери приходится нелегко без мамы. Тем не менее, Жак и Габриэлла продолжают участвовать в официальных мероприятиях и даже совершили свой первый зарубежный визит, пока их мама поправлялась в Африке.

Источник: Marie Claire, фото: Getty Images