Принцесса Болгарии Мария-Луиза - прабабушка во второй раз

Главная » Новости » Принцесса Болгарии Мария-Луиза - прабабушка во второй раз

 

Королевский дом Болгарии сообщил о рождении Томаса Бейкера. Принцесса Надя Лейнингенская родила первенца. Ребенок является первым ребенком принцессы Нади Лейнингенской и вторым правнуком принцессы Болгарии Марии-Луизы, сестры последнего царя болгар.

Принцесса Мария-Луиза Саксен-Кобург-Готская, принцесса Болгарии, стала прабабушкой в 2017 году. В том же году ее внучка принцесса Татьяна Лейнингенская родила ребенка Августа Рейнольдса. Четыре с половиной года спустя принцесса Мария-Луиза во второй раз становится прабабушкой. Принцесса Надя, младшая сестра принцессы Татьяны, тоже только что родила.

Офис царя Болгарии Симеона II объявил о рождении Томаса Джеймса Бейкера, первого ребенка принцессы Татьяны и ее мужа Яна Бейкера. Татьяна и Ян поженились в июле 2020 года. Томас родился 20 декабря 2021 года в Торонто, Канада. Принцесса Надя родилась 16 декабря 1991 года и является второй из трех дочерей принца Германа Лейнингенского и Деборы Калли. Принц Герман - второй сын принцессы Марии-Луизы, дочери царя Болгарии Бориса III и сестра царя Симеона II.

88-летняя принцесса Мария-Луиза вышла замуж в 1957 году за принца Карла Лейнингенского, младшего сына шестого принца Лейнингенского. У пары было двое детей, принц Борис (1960г.) и принц Герман (1963г.), и они поселились в Торонто. Мария-Луиза и Карл развелись в 1968 году. Принцесса Мария-Луиза снова вышла замуж в ноябре 1969 года на Брониславе Томаша Анджея Хробоке. У Марии-Луизы и ее второго мужа было двое детей: Александра-Надежда и Павел. Царь Симеон II пожаловал двоим детям от второго брака своей сестры титул принца и принцессы Кохари. Александра-Надежда и Павел тоже женаты, у них есть дети, которые еще не достигли брачного возраста.