Причина и последствие: почему исчезновения княгини Шарлен могут стать большой проблемой для всех Гримальди

Главная » Новости » Причина и последствие: почему исчезновения княгини Шарлен могут стать большой проблемой для всех Гримальди

Королевский эксперт уверена: загадочная болезнь Шарлен и молчание Дворца могут пошатнуть авторитет всего княжеского дома.

 

Княгиня Шарлен во время раздачи рождественских подарков в La Croix Rouge в Монте-Карло, 18 декабря 2019

Последние несколько месяцев княгиня Монако Шарлен переживает очень непростой период. Сначала она уехала на родину в ЮАР, где, по официальной информации, заразилась опасной инфекцией уха, горла и носа и прошла через несколько операций. Вернувшись в Монако, Шарлен успела лишь сделать пару снимков с мужем, князем Альбером II, и детьми, а затем снова пропала с радаров. Супруг княгини заявил, что она восстанавливает здоровье где-то за пределами княжества, однако никакой конкретной информации о состоянии и месте пребывания Шарлен публика так и не получила. И все это — на фоне слухов об очень непростых отношениях внутри монаршей четы.

Эксперт по европейской монархии Маддалена Мастростефано полагает, что эта запутанная история может серьезно пошатнуть авторитет всего княжеского дома Гримальди.

 

Княгиня Шарлен и князь Альбер II на балконе Княжеского дворца Монако, Монте-Карло, 19 ноября 2013

По словам Маддалены, если Дворец продолжить хранить молчание о том, что на самом деле происходит с княгиней, подданные начнут возмущаться. «Есть миллион вариантов [того, что случилось с Шарлен] — от болезни до психического расстройства или расстройства пищевого поведения… Я думаю, люди действительно начинают задаваться вопросами… Думаю, если так будет продолжаться дальше, люди начнут возмущаться „Фирмой“», — прокомментировала эксперт ситуацию в беседе с Express.co.uk.

 

Княгиня Шарлен покидает Собор Монако после службы, 27 января 2021

Тем временем Княжеский дворец все же сделал небольшое заявление о состоянии Шарлен. «Ее Высочество принцесса Шарлен выздоравливает, ее состояние удовлетворительное и обнадеживающее. Хотя может пройти еще несколько месяцев, прежде чем она полностью выздоровеет», — объяснили в монаршей пресс-службе. Также там сообщили, что «во время рождественских каникул Ее Высочество принцессу Шарлен посетят Ее Высочество принц Альбер II и их дети». В заявлении содержалась и просьба о сохранении конфиденциальности: «В течение периода выздоровления княжеская чета любезно просит уважения к их праву на приватную жизнь».

И все же это не проливает свет на истинные причины очередного отъезда княгини и природу ее недуга. В сети уже ходит множество слухов и теорий заговора: от скорого развода монаршей четы, до смертельного заболевания или серьезного психического расстройства Шарлен.

Источник: Marie Claire, фото: Getty Images