Наследный принц Люксембурга Гийом совершил свой первый после изоляции выход на публику

Главная » Новости » Наследный принц Люксембурга Гийом совершил свой первый после изоляции выход на публику

 

Он посетил ассоциацию, которая помогает социально незащищенным слоям общества найти свое место в жизни. Его сопровождали министр семьи и интеграции мадам Коринн Кахен и мэр города Люксембурга Лиди Полфер.

 

Ассоциация была создана в 1979 году с целью улучшения условий социально незащищенных слоев населения за счет подотчетности. Чуть более 300 коллаборационистов сегодня выполняют эту миссию в тесном сотрудничестве с муниципалитетами и районами.

 

В ходе визита особое внимание было уделено службе уличных работ, финансируемой городом Люксембургом. И это Миомир Вуйович, «уличный работник», рассказал о своем опыте. Для улучшения своего социального статуса люди, находящиеся под опекой ассоциации, получают поддержку от команд стритворка, и им предлагается помощь в поиске работы, жилья, обучение или спортивные мероприятия.

 

В ходе визита также состоялся обмен мнениями между принцем и четырьмя бенефициарами службы. Восхищенный их опытом работы, Его Королевское Высочество высоко оценил  присутствие уличных работников и их работу для изолированного и обездоленного населения.