Королевский суд Швеции не подтверждает бракоразводный процесс кронпринцессы Виктории и принца Даниэля

Главная » Новости » Королевский суд Швеции не подтверждает бракоразводный процесс кронпринцессы Виктории и принца Даниэля

 

В последние несколько недель пара наследников Швеции столкнулась с особенно яростной прессой. В частности, одно издание, Stoppa Pressarna, с конца декабря 2021 года публикует статью за статьей о возможном разводе  кронпринцессы Виктории  и принца Даниэля.

Через различные статьи, часто подкрепленные так называемыми свидетельствами родственников, друзей, телохранителей, дворцовых служащих, эти СМИ, в свою очередь, передают реакцию Виктории, а затем короля, который действительно злился на своего зятя. Королева Сильвия якобы будет опустошена, а принцесса Мадлен даже вмешивается из Соединенных Штатов, где она живет со своей семьей, чтобы утешить свою старшую сестру.

В статье под названием «Виктория в слезах во время психотерапии с принцем Даниэлем» веб-сайт Stoppa Pressarna подробно объясняет, как кронпринцесса берет дело в свои руки, пытаясь спасти свою пару, во время сеансов с психологом, а затем  муж с ней посещает семейного психолога.

 

Статьи на эту тему накапливаются, постоянно рассказывая о провоцирующем «инциденте», который якобы произошел в конце декабря, а СМИ еще и оправдывают свои претензии отсутствием совместных публичных выступлений Виктории и Даниэля, не говоря уже о свидетельствах родственников. которые осуждают  поведение Дэниэля.

У наследной принцессы Виктории и принца Даниэля действительно был относительно легкий график с начала 2022 года. У принца Даниэля в официальном календаре Королевского дома запланировано лишь несколько обязательств на следующие несколько недель. Тем не менее, пара наследников появилась вместе на стипендиях Дня памяти Микаэля Биндефельда 27 января и казалась очень близкой.

Слух о семейном кризисе в семье наследников Швеции ходят даже за границей. Вчера очень серьезная испанская ежедневная газета El País сообщила об этом возможном разводе, чтобы отрицать его. «Шум, поднятый даже в шведской общей прессе по поводу этого дотошного наблюдения за супружеской жизнью наследницы, таков, что самому Королевскому дому пришлось давать объяснения», — пишет испанская газета.