Принцесса Латифа из Дубая восстанавливает свою жизнь в Париже после многих лет заточения

Главная » Новости » Принцесса Латифа из Дубая восстанавливает свою жизнь в Париже после многих лет заточения

 

Через год после выхода в эфир роликов, в которых принцесса Латифа заявляла, что ее взял в заложники  отец, эмир Дубая, молодая женщина сообщает новости. Недавно обосновавшись в Париже, она начинает новую жизнь и  просит уважать ее личную жизнь.

В мае 2021 года в социальных сетях появились фотографии принцессы Латифы бинт Мохаммед бен Рашид аль-Мактум, дочери эмира Дубая. Ее можно было увидеть выпивающей в кафе торгового центра в Объединенных Арабских Эмиратах в окружении друзей. Фотографии доказали, что принцесса была свободна в своих действиях. Через месяц она вернула свой паспорт и начала турне по Европе. Испытания принцессы Латифы определенно остались позади.

Однако несколькими месяцами ранее будущее принцессы Латифы было очень неопределенным. В феврале 2021 года ей удалось поделиться видео, когда она была в заточении. Затем BBC транслировала эти тревожные видео. Она находилась в плену с 2018 года.

После выхода этих роликов политики всего мира и даже ООН потребовали от властей ОАЭ предоставить официальную информацию о жизни принцессы Латифы. Эмир Дубая признан британскими судами виновным в лишении свободы нескольких его дочерей, в кулуарах судебного разбирательства, связанного с ее бракоразводным процессом. Принцесса Латифа была схвачена в 2018 году во время ее побега из ОАЭ, в лодке у побережья Индии. Пойманная спецназовцами, посланными ее отцом, она не подавала никаких признаков жизни с тех пор, до публикации видео в феврале 2021 года. Она также предварительно записала видео непосредственно перед арестом, чтобы объяснить свой побег и чем она рискует.

На этой неделе принцесса Латифа попросила о встрече с Верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет. Бывший президент Чили приняла просьбу принцессы. Две женщины познакомились в Париже, где недавно поселилась шейха Латифа.

В официальном твиттер-аккаунте Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) появилось фото, сделанное на улице, недалеко от станции метро Chaussée d’Antin, напротив Galeries Lafayette. УВКПЧ сообщило, что перед встречей Мишель Бачелет сначала поговорила с командой юристов принцессы. «Латифа сообщила Верховному комиссару, что с ней все в порядке, и выразила желание уважать ее частную жизнь», — добавляет УВКПЧ.

Параллельно принцесса Латифа поделилась заявлением Sky News через своего адвоката: «Шейха Латифа хотела бы заявить, что у нее была долгая и позитивная частная встреча в Париже с Верховным комиссаром, чтобы отстоять свое право на частную жизнь после настойчивых спекуляций в СМИ о нем».

«Латифа хочет уточнить, что она живет так, как хочет, что она путешествует, как хочет, что она совершенно здорова и что она хотела бы, чтобы средства массовой информации позволили ей жить в мире», — говорится в этом пресс-релизе.. В последние годы принцесса получила очень впечатляющую поддержку благодаря созданию сообществ, выступающих за права человека.