Видео принца Кристиана, который окропляет своих друзей шампанским, вызвало реакцию Королевского дворца

Главная » Новости » Видео принца Кристиана, который окропляет своих друзей шампанским, вызвало реакцию Королевского дворца

 

Несколько дней назад в Instagram появилось видео, где принц Кристиан хорошо проводит время, катаясь на лыжах со своими друзьями. Сын наследника престола хватает бутылку шампанского и опрыскивает других старшеклассников во время вечеринки в Валь Торансе. Королевский двор Копенгагена отреагировал на это событие.

Принц Кристиан, 16 лет, является старшим сыном наследного принца Фредерика. Поэтому ему, как и его отцу, суждено стать следующим королем Дании. Малейшие жесты принца Кристиана тщательно изучаются и анализируются, это также причина, по которой он поступил в школу-интернат за пределами Копенгагена.

На прошлой неделе Херлуфсхольм организовал свое зимнее путешествие, которое принц Кристиан, очень хороший лыжник, не хотел пропускать, тем более что его родители были в то  время в Вербье, в Швейцарии. По словам СМИ, школа брала за эту поездку от 1100 до 1800 евро в зависимости от выбранных опций, таких как доступ в определенные ночные клубы. Вечером в Folie Douce Кристиан и его друзья окропили своих друзей шампанским, что является настоящей традицией в этом заведении.

До того, как аккаунт в Instagram стал закрытым, видео стало вирусным и широко комментировалось, поэтому дошло до двора. Менеджер по связям с общественностью Королевского двора Лене Баллеби сказала, что трудно контролировать то, что публикуется в социальных сетях, и сегодня это нормальное поведение для молодых людей.

«Это способ общения для молодежи», — объясняет менеджер по коммуникациям. «Все люди — потенциальные блогеры. Одноклассник или кто-то еще может иметь большее влияние, чем объективы фотокамер и вы никогда не знаете, когда они включены».

«Поэтому мы должны быть осторожны, чтобы не проблематизировать то, что в глазах молодежи на самом деле является чем-то нормальным и приемлемым». Также предлагается рассматривать «деятельность молодежи в социальных сетях в том контексте, в котором она создается». Однако она не стала комментировать кадры в видео, которые говорят сами за себя.

Очевидно, что в королевском образовании нет прецедентов в отношении социальных сетей. Юным принцам и принцессам предстоит быть бдительными, чтобы не попасть в ролики, опубликованные их друзьями. Некоторые специалисты считают, что все же было бы неплохо привить подрастающему поколению некоторые представления по этому вопросу. Хотя на таких вечеринках принято обливать друзей шампанским, видео может быть неправильно понято некоторыми людьми, которые считают его расточительным или безответственным поведением. Королевская семья должна вести себя безупречно, даже если все также согласны с тем, что для Кристиана нормально жить своей подростковой жизнью на полную катушку, со всем, что в нее входит.