Принц Карл Филипп платит штраф за превышение скорости

Главная » Новости » Принц Карл Филипп платит штраф за превышение скорости

 

Принц Швеции Карл Филипп работает на монархию, ведя занятую гражданскую жизнь между своим дизайнерским бизнесом и гоночной карьерой. Сын короля Швеции явно слишком торопился 4 декабря 2021 года, так как получил штраф после превышения скорости на дороге. Королевский суд отреагировал на это правонарушение.

4 декабря, за два дня до дня рождения своей жены, принцессы Софии, и за несколько дней до своего участия в мероприятиях, организованных в Стокгольме по случаю государственного визита короля Испании Филиппа и королевы Летиции, принц Карл Филипп немного прибавил газу на своем Порше Каррерас и был застигнут в момент превышения скорости в туннеле.

Неизвестно, был ли принц задержан  во время полицейской проверки, но он действительно получил предписание заплатить штраф за превышение скорости на  19 км/ч в тоннеле Норртулл. Обвинение сообщило ему, что он ехал со скоростью 89 км/ч на участке, ограниченном до 70 км/ч. Сумма штрафа не уточняется.

Королевский двор подтвердил информацию «Принц Карл Филипп ехал в указанное время с превышением скорости. Принц заплатил штрафы, полученные им в результате превышения скорости».

Как и его отец, принц Карл Филипп увлечен автомобилями. Также он участвует в чемпионате Porsche Carrera Cup Scandinavia под гражданским именем Карл Филипп Бернадот. Король Карл XVI Густав однажды попал в небольшое столкновение в 2014 году, когда сам управлял своей машиной. Принцесса Мадлен также была задержана за превышение скорости.