Король Хуан Карлос навсегда поселился в Абу-Даби, чтобы «закончить этот этап своей жизни в безмятежности»

Главная » Новости » Король Хуан Карлос навсегда поселился в Абу-Даби, чтобы «закончить этот этап своей жизни в безмятежности»

 

Король Хуан Карлос отправил официальное письмо своему сыну, королю Филиппу, в котором изложил свои жизненные планы на ближайшие годы. Стало известно, что он хочет сделать свою виллу в Абу-Даби своим главным и постоянным местом жительства, а также что он намерен часто возвращаться в Испанию, чтобы посещать свою семью и друзей.

Несколько недель назад стало известно, что все расследования в отношении почетного короля Хуана Карлоса  в Испании прекращены. Эта новость позволяет бывшему главе государства вернуться в свою страну, которую он решил добровольно покинуть  летом 2020 года, чтобы не омрачать правление своего сына, в то время как он был объектом налогового расследования в Испании и расследование по отмыванию финансов в Швейцарии.

Поскольку слухи о возвращении Хуана Карлоса растут, почетный король решил сам ответить на этот вопрос, обратившись к своему сыну в официальном письме, обнародованном Королевским домом.

«В августе 2020 года, руководствуясь убеждением оказать наилучшую услугу Испании и всем испанцам, ее учреждениям и Вам, как королю, я сообщаю о своем решении переехать за пределы Испании, чтобы облегчить выполнение Ваших функций», — пишет Хуан Карлос I королю Филиппу VI. «С тех пор я живу в Абу-Даби, месте, к которому я приспособил свой образ жизни и властям которого я очень благодарен за их замечательное гостеприимство».

 «Узнав о решениях Генеральной прокуратуры штата, которыми закрыты расследования, в отношении которых я был подозреваемым объектом, представляется целесообразным рассмотреть вопрос о моем возвращении в Испанию, но не прямо сейчас. Король Хуан Карлос объясняет, что «  по причинам, которые относятся к [его] частной сфере и касаются только [его]», он решил «продолжать постоянно и стабильно проживать в Абу-Даби».

Хуан Карлос говорит, что нашел место, где чувствует себя спокойно. «Я обрел душевный покой, особенно в этот период моей жизни. Хотя, естественно, я буду часто возвращаться в Испанию, которую всегда люблю в своем сердце, навещать семью и друзей».  Поэтому король Хуан Карлос одновременно объявил о своем желании часто возвращаться в Испанию.

«Таким образом, я хотел бы завершить этот этап своей жизни со спокойствием и перспективой того, что время прошло. Как вы хорошо знаете, в 2019 году я сообщил вам о своем желании уйти из общественной жизни, и я буду продолжать это делать. В этом смысле, как во время моих визитов, так и в случае, если я снова буду жить в Испании в будущем, моя цель состоит в том, чтобы организовать мою личную жизнь и мое место жительства в областях частного характера, чтобы продолжать наслаждаться как можно большей конфиденциальностью..  ».

Всегда руководствуясь своим чувством долга и ставя монархические интересы превыше любых других соображений, Хуан Карлос добавляет: « Я осознаю важность для общественного мнения прошлых событий в моей личной жизни, о которых я искренне сожалею, потому что я также испытываю законную гордость за мой вклад в демократическое преобразование и свободу в Испании, что стало также результатом коллективных усилий и самопожертвования всех испанцев».