Король Филипп и королева Летиция присутствовали на мессе в память о жертвах крушения рыбацкой лодки

Главная » Новости » Король Филипп и королева Летиция присутствовали на мессе в память о жертвах крушения рыбацкой лодки

 

Король Испании Филипп VI  и королева Летиция присутствовали на мессе в память о жертвах крушения рыбацкой лодки «Вилла де Питанхо». На мессе присутствовали семьи 21 жертвы. Семьи были чрезвычайно тронуты присутствием монархов в этом храме в Галиции.

 

Гибель моряков потрясла Испанию. Король Филипп и королева Летиция хотели присутствовать на публичных похоронах 21 жертвы крушения. Они посетили мессу в их память в церкви Нового Храма Санта-Мария-ду-Порту в Марине, Галисия. Короля и королеву сопровождали министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Луис Планас, президент Галисии, мэр Марина и представители семей жертв кораблекрушения.

 

Перед богослужением король Филипп и королева Летиция встретились с семьями погибших, затем заняли свои места внутри церкви. В конце религиозной церемонии под руководством архиепископа Сантьяго Хулиана Барриоуна родственник жертвы прочитал текст от имени других семей, затем был показан фильм.

 

Королевский двор сообщил, что в конце церемонии короля и королеву приветствовали посол Ганы в Испании и посол Канады в Испании. Среди 21 человека, погибших при затоплении, найдены останки только 9, остальные 12 моряков считаются пропавшими без вести.