Король Иордании Абдалла II прооперировался в Германии

Главная » Новости » Король Иордании Абдалла II прооперировался в Германии

 

Король Иордании Абдалла II в это воскресенье, 10 апреля, отправится в Германию. В ближайшие дни ему предстоит медицинская операция во Франкфурте. Иорданский монарх страдает от проблем со спиной. Ему предстоит операция по поводу грыжи диска

Королевский Хашимитский суд объявил в субботу, что 60-летний король Абдалла II покидает иорданскую землю и будет отсутствовать в своем королевстве в течение следующих нескольких дней.. В последние месяцы король Абдалла увеличил количество визитов в Германию в том числе совершил ряд официальных визитов.

 

«По совету иорданских врачей, проинформированных о состоянии здоровья»  короля Абдаллы II, монарху было рекомендовано пройти операцию в специализированной больнице во Франкфурте. Король Абдалла II перенесет операцию на грудных дисках, чтобы вылечить межпозвоночную грыжу.

«Король ранее периодически страдал от этих болей в позвоночнике в результате прыжков с парашютом во время его службы в спецоперациях », — пояснил Королевский Хашимитский суд в своем заявлении. «В последнее время усилилось давление на нерв из-за грыжи межпозвонкового диска, что усилило боль и требует срочной операции, по совету врачей».

Король Абдалла II не сразу вернется в Иорданию. После операции, день которой не уточняется, ожидается, что муж королевы Рании будет отдыхать целую неделю.

В последние дни король Абдулла руководил религиозными церемониями, организованными в рамках торжеств, связанных с месяцем Рамадан. На этой неделе король Абдалла и королева Рания также разделили ифтар с сиротами, а накануне пара прервала свой пост с группой молодых предпринимателей, приглашенных в Королевский дворец в Аммане.