Принцесса Анна и ее муж прибывают в конном экипаже на стадион Сиднея, чтобы начать свое путешествие в Австралию от имени королевы

Главная » Новости » Принцесса Анна и ее муж прибывают в конном экипаже на стадион Сиднея, чтобы начать свое путешествие в Австралию от имени королевы

 

Принцесса Анна отправилась в Австралию в эту субботу, 9 апреля. Дочь королевы Елизаветы пробудет в Австралии три дня, прежде чем отправиться в Папуа-Новую Гвинею. Принцесса Анна и ее муж, сэр Тимоти Лоуренс, торжественно въехали на Сиднейский стадион на борту запряженной лошадьми повозки.

Впервые принцесса Анна открыла Сиднейское королевское пасхальное шоу в сопровождении своей матери, королевы Елизаветы II, и отца, принца Филиппа, в 1970 году. Присутствовал и принц Чарльз. Прибытие принцессы Анны на стадион в Сиднейском олимпийском парке 9 апреля 2022 года вызвало у дочери королевы много воспоминаний. Сегодня также отмечается первая годовщина смерти принца Филиппа. Королеве Елизавете II,  больше никогда не поедет в Австралию, через несколько дней ей исполнится 96 лет.

 

Едва прибыв в Австралию, принцесса Анна успела переодеться и выйти на стадион в Сиднее, где она должна была открыть Сиднейское королевское пасхальное шоу, ярмарку, которую нельзя пропустить и которая в этом году отмечает свое двухсотлетие. Визит принцессы Анны в Австралию является частью более общего празднования платинового юбилея королевы Елизаветы II.

71-летняя принцесса Анна приехала на стадион со своим мужем, сэром Тимоти Лоуренсом, в 150-летней конной повозке, той самой, в которой она впервые приехала в 1970 году. В 1988 году принцесса Анна уже открывала эту ярмарку.

Сиднейское королевское пасхальное шоу было основано в 1822 году Королевским сельскохозяйственным обществом Нового Южного Уэльса. Принц Филипп был почетным президентом Королевского сельскохозяйственного общества в течение 50 лет, прежде чем передать эту должность принцессе Анне. Эта ярмарка представляет собой смесь сельскохозяйственной ярмарки, карнавала и ярмарки скота. Она всегда проходит на Пасху, отсюда и её название.

 

Карету принцессы Анны сопровождала конная полиция Нового Южного Уэльса. Затем принцесса осмотрела войска, прежде чем сесть на платформу, с которой она смотрела на праздничное шоу. Принцесса Анна также выступила с речью, в которой упомянула о стихийных бедствиях, которые обрушились на Австралию в последние годы, а также недавно, в дополнение к пандемии.

«Я видела, насколько тяжелыми были последние два года для сельскохозяйственных выставок», — сказала королевская принцесса, как сообщает Nine. «Сельскохозяйственные ярмарки позволяют детям из городов узнать о жизни в сельской местности», — подчеркнула она, напомнив, насколько аграрный мир был полезен для всего общества.

 

После церемонии открытия принцесса Анна очень быстро переоделась, чтобы посетить ярмарку. Она останавливалась у различных стендов, которые предлагали мероприятия, продавали свою продукцию или выставляли своих животных. Принцесса Анна присутствовала на вручении медалей во время соревнований крупного рогатого скота.

Последняя поездка члена королевской семьи в Австралию была в 2018 году, когда принц Гарри и Меган Маркл отправились в королевское турне по Океании. Вечером принцесса Анна приняла участие в официальном ужине, на котором были высокопоставленные лица со всей страны. В воскресенье принцесса Анна посетила сельские районы страны. Поездка Анны в Австралию завершится в понедельник визитом в Королевский австралийский корпус связи и Королевский австралийский транспортный корпус, после чего она отправится в Папуа-Новую Гвинею.

Австралия, все более склоняющаяся к свержению монархии, всегда приветствовала членов королевской семьи. До визита принца Гарри и Меган Маркл в 2018 году принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон с почестями принимали в 2014. В этом году состоялась самая первая поездка принца за границу Джорджа, 2013 года рождения.