Пасхальные выходные короля и королевы Швеции на оленьей шкуре в снегу

Главная » Новости » Пасхальные выходные короля и королевы Швеции на оленьей шкуре в снегу

 

Король Карл XVI Густав и королева Сильвия в этом году проводят свои пасхальные выходные в снегу. Король и королева Швеции отправили свои наилучшие пожелания населению со своего места отдыха в Сторлиене.

В это воскресенье шведские монархи будут праздновать Пасху в Сторлиене в графстве Емтланд, в двух километрах от норвежской границы. Королевская семья владеет небольшим шале на этом горнолыжном курорте, в котором круглый год, за исключением зимних периодов, проживает менее сотни жителей.

Как и каждый год, кронпринцесса Виктория прочитает Евангелие в это воскресенье во время телетрансляции, хотя это чтение предварительно записано. Вся королевская семья уехала на пасхальные выходные.

В эту субботу король Карл XVI Густав и королева Сильвия поделились снежной фотографией, сделанной ранним утром на оленьей шкуре. Королевская чета расположилась на снегу, недалеко от своего шале, чтобы спокойно выпить чашечку кофе под первыми лучами солнца. «Королевская чета желает прекрасного праздника Пасхи из Сторлиена», — написал Королевский двор, поделившись этой красивой фотографией суверенов.

Королева Сильвия носит шапку, чтобы защитить себя от холода, а король Карл XVI Густав — солнцезащитные очки. Королевская чета проведёт пасхальные выходные наедине со своими собаками, которые составят им компанию.