Принц Гарри и Меган Маркл целуются на сцене на открытии Invictus Games

Главная » Новости » Принц Гарри и Меган Маркл целуются на сцене на открытии Invictus Games

 

Этого момента ждали долго. Принц Гарри и Меган Маркл, наконец-то, совершили свою первую поездку в Европу после бегства в США более двух лет назад. Герцог и герцогиня Сассекские были настоящими звездами церемонии открытия Игр непокоренных в Гааге вечером 16 апреля. Меган Маркл была одета в шикарный и сдержанный наряд, украшенный ценными украшениями. Пара подарила зрителям нежный поцелуй прямо на сцене.

 

16 апреля 2022 года принц Гарри и Меган Маркл выступили с речью на торжественной церемонии открытия Игр непобежденных. Это спортивное соревнование, которое будет проходить в течение недели на площадке Zuiderpark в Гааге, представляет около 500 ветеранов военных операций со всего мира, которые будут соревноваться в десяти различных дисциплинах. Invictus Games придумал и основал принц Гарри. Первый выпуск состоялся в 2014 году.

Также на трибунах были принцесса Нидерландов Маргит и один из ее сыновей, принц Питер-Кристиан Оранский-Нассау. На церемонии закрытия будет присутствовать король Виллем-Александр.

На сцене герцогиня Сассекская представила своего супруга. «Он провел много ночей и дней, планируя эти игры, чтобы сделать их как можно лучше для каждого из вас», — сказала Меган о принце Гарри. «Я люблю и уважаю его, и я знаю, что многие из вас чувствуют то же самое, потому что он ваш коллега-ветеран, отслуживший  в Афганистане и имеет опыт десяти лет военной службы, основатель «Invictus Games» и отец наши двое малышей, Арчи и Лили».

«Пожалуйста, поприветствуйте моего невероятного мужа, принца Гарри, герцога Сассекского», — сказала бывшая актриса, позвав своего мужа на сцену, который сказал ей «Спасибо, любовь моя», взяв микрофон. Пара предложила публике поцелуй, прежде чем принц Гарри взял слово.

 

Военная церемония, военный оркестр и речи сопровождали эту церемонию открытия. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, безусловно, произнес самую яркую речь вечера, также напомнив о текущем контексте военной операции  в Украине, которая особенно затрагивает умы всех спортсменов, которые принимают участие в Играх непокоренных. В соревнованиях принимают участие только ветераны боевых действий.