Стрельба из лука и спортивные мероприятия: король Виллем-Александр и королева Максима открыли 10-е Королевские игры

Главная » Новости » Стрельба из лука и спортивные мероприятия: король Виллем-Александр и королева Максима открыли 10-е Королевские игры

 

Король Виллем-Александр и королева Максима открыли Королевские игры в школе Поптахоф в Делфте. Десятый выпуск  Королевских игр посвящен теме фитнеса. Король и королева принимали участие в различных мероприятиях с детьми.

Тема Королевских игр этого года направлена на то, чтобы мотивировать детей поддерживать себя в форме. Во время королевского визита  король Виллем-Александр и королева Максима приняли участие в различных мероприятиях с детьми. Мероприятие началось с завтрака. Традиционный здоровый завтрак был отменен в прошлом году из-за пандемии

Это мероприятие, организованное за несколько дней до национального праздника, стало традицией с начала правления Виллема-Александра, в 2013 году. С тех пор они проводятся каждый год. Мероприятие направлено на популяризацию занятий спортом и здорового питания детей.

Участвующие школы сами определяют, как они организуют день. Чтобы вдохновиться, школы получают наборы для занятий спортом и активного отдыха, включающие идеи игр, онлайн-программу упражнений и практические советы по организации Королевских игр. Церемония открытия транслировалась в прямом эфире на YouTube.

Король и королева решили принять участие в Королевских играх, организованных в этой школе в Делфте, где на самом деле есть детский сад и различные спортивные сооружения. Эта школа расположена в районе Поптахоф. В районе проживает около 2800 жителей более тридцати разных национальностей.

Организация Королевских игр, инициатива Фонда Крайчека и Фонда Йохана Кройффа, объявила, что в этом году в Королевских играх примут участие 1,3 миллиона учащихся начальной школы, столько же, сколько и в прошлом году.