Принцесса Дании Мари в больнице Фидалефия, специализирующейся на лечении эпилепсии

Главная » Новости » Принцесса Дании Мари в больнице Фидалефия, специализирующейся на лечении эпилепсии

 

Больница Филадельфия – единственный в Дании узкоспециализированный медицинский центр по лечению эпилепсии. Принцесса Мари, невестка королевы Маргрете II, посетила медицинский персонал и пациентов в рамках празднования 125-летия больницы.

Больница Филадельфия — единственная высокоспециализированная больница в Дании, предназначенная исключительно для лечения пациентов с эпилепсией. Больница, расположенная в Дианалунде, более чем в 80 км к западу от Копенгагена, была основана в 1897 году. В этом году она отмечает свое 125-летие. Им управляет независимый институт Filadelfia, основанный в том же году доктором Адольфом Селлем. В настоящее время институт управляет другими медицинскими организациями, школами и даже социальным жильем, обеспечивая целостный подход к ведению пациентов и уходу за ними.

По данным больницы, эпилепсией в Дании страдает около 55 000 человек. Здесь специалисты обладают глубокими знаниями об эпилепсии, повреждении головного мозга и других вторичных симптомах или диагнозах. Принцесса Дании Мари смогла узнать больше об этих расстройствах и их лечении во время своего визита

По прибытии в Филадельфию принцессу приняли председатель правления Лейф Вестергаард Педерсен, генеральный директор Йенс-Отто Сковгаард Джеппесен и президент Ассоциации эпилепсии Лоне Нёрагер Кристенсен. Принцесса Мари, которая обычно живет в Париже, в настоящее время находится в Дании, где присутствовала на конфирмации племянницы своего мужа. Она пользуется своим присутствием в Дании, чтобы выполнить несколько обязательств, таких как посещение больницы, в качестве крестной матери Ассоциации эпилепсии.

Во время церемонии, организованной в честь 125-летия Филадельфии, принцесса произнесла речь. «Наш мозг — один из самых сложных, но и самых увлекательных. Здесь рождаются мысли и чувства. Эпилепсия — сложное заболевание головного мозга, которое вызывает не только эпилептические припадки, но и проблемы, связанные с потерей навыков и социальными трудностями», — сказала Мари.

«Здесь, в Филадельфии, вы не только лечите пациентов, но и рассматриваете человека в целом. Вы считаете уважение к людям важнейшей ценностью. Во время этой церемонии принцесса Мари получила книгу на эту тему от ребенка с эпилепсией, о котором заботятся в этой больнице и который посещает школу, которой управляет Филадельфия».

В диспетчерской принцесса Мари увидела, как врачи и медсестры могут круглосуточно наблюдать за пациентами, чтобы действовать как можно быстрее, когда наступает кризис. Принцесса также увидела образцы нового электронного оборудования, способного контролировать пациента в домашних условиях.