Кронпринцесса Виктория и двое ее детей собирают мусор на берегу

Главная » Новости » Кронпринцесса Виктория и двое ее детей собирают мусор на берегу

 

В субботу, 7 мая, в Швеции прошел День защиты прибрежных районов. По этому случаю кронпринцесса Виктория надела перчатки и закатала рукава, чтобы собрать мусор на берегу. Наследница престола, стремясь передать свое уважение к окружающей среде своим двум детям, взяла с собой принцессу Эстель и принца Оскара.

В эту субботу шведов пригласили поучаствовать в очистке берегов и сфотографировать найденные на берегу мусорные мешки с отходами. Затем их попросили сообщить на конкретном веб-сайте количество собранных мешков или килограммов, чтобы определить загрязнение водоемов.

 

По данным Королевского двора Швеции, более 50 000 шведов проявили интерес к кампании этого года и принимают в ней участие, собирая мусор в водах морей и рек. Кронпринцесса Виктория — одна из тех, кто заботится об окружающей среде, и она решила очистить берега вместе со своими детьми.

Принцесса Эстель и принц Оскар ловили сетями предметы, которые плавали в воде или лежали на берегу Юргордена, острова в Стокгольме. В прошлом году кронпринцесса Виктория поделилась беспокойством своих детей о будущем планеты.

 

«Мы много говорим об этих проблемах дома. Несмотря на то, что моим детям всего 5 и 9 лет, они прекрасно понимают, что мы должны думать об окружающей среде, о природе и имеющихся у нас ресурсах; что это не бесконечные ресурсы и что есть конец», — пояснила Виктория в интервью Sveriges Radio, в декабре 2021 года. «Обрывки разговоров об этой проблеме слышат по телевидению, радио и в новостях, а также в детском саду и начальной школе. У них есть свои опасения по этому поводу». Наследница престола рассказала, что экология и экологические проблемы были в числе тем, которые часто обсуждались за столом с их детьми.