Принц Шарль кормит красных панд в зоологическом парке Беттембурга

Главная » Новости » Принц Шарль кормит красных панд в зоологическом парке Беттембурга

 

Принц Шарль Люксембургский совершил свой первый визит в зоопарк Беттембурга. Будущий правитель Люксембурга впервые обнаружил лемуров, макак и красных панд. Его родители воспользовались визитом, чтобы поинтересоваться программой профессионального вовлечения в парке.

 

Все люксембуржцы когда-то ступали в парк Merveilleux в Беттембурге. Этот парк развлечений для туристов и животных является единственным зоопарком в Великом Герцогстве Люксембург. Любимое место для школьных экскурсий, можно с уверенностью сказать, что принц Шарль Люксембургский ни разу не был в парке Беттембург. Его первый раз был на этой неделе.

 

Принц Шарль отпразднует свой второй день рождения во вторник, но он самостоятельный уже мальчик и он сопровождал своих родителей, наследного великого герцога Гийома и наследную великую герцогиню Стефанию, во время этого визита в парк Беттембург. Семью наследника сопровождали министр по делам семьи и интеграции, а также министр туризма.

 

Принц Шарль посетил контактный зоопарк. Эта образовательная ферма позволяет детям впервые познакомиться с животными, такими как ослы или карликовые козлы.

 

В парке принц Шарль особенно оценил красных панд, к которым он смог подойти очень близко и покормить их. В парке обитает около 200 видов животных, в том числе африканский филин. Птицы-носороги, черные вари, гуанако и другие экзотические виды обитают на пяти континентах. Принц Шарль «с удивлением обнаружил множество животных» , объясняет двор Великого Герцога .

 

После посещения парка Merveilleux супруги-наследники заинтересовались социальной миссией парка. Гийом и Стефания посетили профессиональные семинары для инвалидов (APEMH). Они познакомились с командой, которая курирует участников.

 

«Люди принимают участие в соответствии со своими навыками и выполняют различные работы в своем собственном темпе, особенно в области садоводства, ухода за животными, плотницких работ и продаж. У них есть возможность прекрасно себя чувствовать, занимаясь профессией, благодаря которой они могут выражать свои ноу-хау в структуре, адаптированной к их потребностям», — объясняет великогерцогский двор.