Герцог и герцогиня Кембриджские открывают для себя метод обучения эмпатии маленьких детей в Шотландии

Главная » Новости » Герцог и герцогиня Кембриджские открывают для себя метод обучения эмпатии маленьких детей в Шотландии

 

Герцог и герцогиня Кембриджские находятся с двухдневным визитом в Шотландии. 11 мая принц Уильям и Кэтрин Миддлтон посетили начальную школу, где проводятся занятия по методу «Корни эмпатии». Этот метод направлен на обучение эмпатии детей, контактирующих с младенцами и их мамой. Герцогиня Кембриджская занимается вопросами, связанными с ранним детством.

В течение двух дней в Шотландии принц Уильям и Кэтрин Миддлтон посетили начальную школу Святого Иоанна в Порт-Глазго. Эта школа участвует в программе «Корни эмпатии», которая помогает детям в возрасте от 5 до 13 лет развивать определенные когнитивные и эмоциональные функции. Сеансы проводятся несколько раз в неделю, во время которых матери общаются со своими младенцами и маленькими детьми лицом к лицу.

Программа «Корни эмпатии» была разработана в Канаде  в 1996 году. Идея состоит в том, чтобы объединить младенцев и детей младшего возраста, чтобы школьники могли наблюдать за развитием и эмоциями младенцев.

Во время своего визита в эту школу принц Уильям и Кэтрин Миддлтон, родители троих детей, посетили сеанс, во время которого они смогли научиться лучше понимать потребности и эмоции ребенка. Метод используется с 2010 года в Шотландии. Согласно веб-сайту программы , этот метод «закладывает основу для более безопасных и гуманных классов, где дети являются проводниками перемен».

«Учащиеся наблюдают любовные отношения между родителем и ребенком и видят образец ответственного воспитания». Метод позволил бы научить детей раньше обнаруживать акты жестокости, показывать им необходимость достижения консенсуса или сдерживания своих эмоций.