Принц Уильям посещает дом смертельно больной новой леди

Главная » Новости » Принц Уильям посещает дом смертельно больной новой леди

 

Принц Уильям нанес неофициальный визит в Суррей, в семейный дом Деборы Джеймс, писательницы, которая только что получила титул Дамы. Герцог Кембриджский приехал, чтобы принести значки леди Деборе Джеймс, которая объявила ранее на этой неделе, что, несмотря на ее лечение от колоректального рака, она знает, что обречена. За четыре дня её новый фонд собрал более 4 миллионов фунтов стерлингов.

Дебора Джеймс, более известная как Bowel Babe, имеет более 700 000 подписчиков в соцсетях. Его подкасты о раке слушали миллионы раз. Она ведет хронику рака с тех пор, как ей поставили диагноз в 2016 году, и комментирует эволюцию своего заболевания.

9 мая Дебора Джеймс опубликовала прощальное сообщение для своего сообщества, объяснив, что ей осталось жить очень мало времени. «Вот сообщение, которое я бы никогда не хотела писать», — начала Дебора, объявив, что «испробовала все». «Неотложная помощь прекращена, и теперь меня перевели в паллиативную помощь на дому, меня окружает моя замечательная семья, и цель состоит в том, чтобы убедиться, что я не испытываю боли и провожу с ними время. Никто не знает, сколько времени у меня осталось, но я не могу ходить, я сплю большую часть дня».

В пятницу, через четыре дня после открытия своего фонда, она уже собрала более 4 миллионов фунтов стерлингов (более 4,7 миллиона евро), при этом поставила перед собой цель достичь 250 000 фунтов стерлингов. 12 мая британское правительство объявило: «Королева была рада одобрить присвоение титула дамы Деборе Джеймс».

На следующий день принц Уильям посетил дом Деборы Джеймс в Суррее, чтобы вручить ей значки. В четверг автор стал кавалером Ордена Британской империи. Дама-командор и чуть ниже Дамы Большого креста, что является высшим званием в ордене. Последние два ранга дают право использовать титул сэра для мужчин и дамы для женщин. Дама — женский эквивалент рыцаря.

«Принц Уильям сегодня приехал в наш семейный дом!!! Для меня большая честь, что он присоединился к нам за чаем с шампанским, где он не только провел много времени, разговаривая со всей моей семьей, но и удостоил меня титула леди», — написала Дебора, поделившись некоторыми фотографиями, сделанными с герцогом. Кембриджским. После громкого визита принца Уильяма история Деборы стала широко известна. В субботу она объявила, что сумма пожертвований фонда превысила 5,7 миллиона фунтов стерлингов.