Королева Елизавета II взволнована и полна энтузиазма на своём первом большом мероприятии в честь платинового юбилея с внучкой в качестве неожиданного гостя

Главная » Новости » Королева Елизавета II взволнована и полна энтузиазма на своём первом большом мероприятии в честь платинового юбилея с внучкой в качестве неожиданного гостя

 

В 20 часов вечера под звуки государственного гимна и под аплодисменты 4000 зрителей появилась королева Елизавета II. Королева Елизавета II посетила представление конного шоу «Галоп по истории» в воскресенье вечером, организованное в рамках Королевского Виндзорского конного шоу в контексте Платинового юбилея. Этот насыщенный эмоциями вечер приготовил много сюрпризов для королевы и других присутствующих членов королевской семьи.

 

96-летняя королева Елизавета II не подтвердила свое присутствие на мероприятии, но все надеялись, что она сможет присутствовать на заключительном представлении Королевского Виндзорского конного шоу. Это конное мероприятие, которое сочетает в себе показательные выступления и соревнования, проходит каждый год недалеко от Виндзорского замка. Выпуск этого года особенный, поскольку он является частью празднования платинового юбилея королевы Елизаветы II. 

Несколько дней назад принцесса Беатрис и ее муж посетили превью исключительного вечера «Галоп по истории» с участием лошадей со всего мира. Несколько других европейских правителей отправили членов своей королевской гвардии на парад в этом гала-представлении.

В последние дни несколько членов королевской семьи посетили мероприятия на Королевской конной выставке в Виндзоре, а некоторые даже приняли активное участие в шоу. Как было в случае с  леди Луизой Маунтбеттен-Виндзор, 18 лет, дочерью принца Эдварда, графа Уэссекского, которая соревнуется в одной из дисциплин, страсть, переданная ей покойным дедом, принцем Филиппом.

Елизавета II прибыла под овации публики в это воскресенье, 15 мая, под звуки национального гимна. На ней было голубое платье и такая же шаль на плечах. В течение вечера Ее Величество несколько раз казалась взволнованной, особенно когда отдавали дань уважения покойному герцогу Эдинбургскому. 

Ближе к концу шоу зрители тепло аплодировали, отдавая дань памяти принцу Филиппу, что особенно тронуло королеву. Наконец, ведущий вечера также осмелился немного пошутить, отметив, что королева Елизавета II пропустила открытие парламента в этом году, но все же почтила публику своим присутствием на этом конном вечере. В хорошем настроении, как обычно, королева подняла руку и поприветствовала публику, чтобы одобрить эту нотку юмора.

Это конное шоу шло последние четыре дня, но в это воскресенье выступление было гала-вечером с дополнительными сюрпризами и транслировалось в прямом эфире по телевидению. В программе приняли участие несколько приглашенных звезд, например дама Хелен Миррен, исполнившая роль Елизаветы II в фильме «Королева» верхом на лошади, или актер Том Круз, произнесший речь. Более 500 лошадей прошли парадом по арене, а 1000 актеров, солдат и акробатов устроили шоу. Певица Кэтрин Дженкинс также выступила на вечере, на котором присутствовали члены королевской семьи, в том числе принцесса Анна, принц Эдвард и его жена Софи.