Названа возможная причина возвращения короля Хуана Карлоса в Испанию

Главная » Новости » Названа возможная причина возвращения короля Хуана Карлоса в Испанию

 

Испанская пресса уже несколько месяцев размышляет о возвращении в страну почетного короля Хуана Карлоса. Несколько причин задержали его возвращение. Теперь пресса почти наверняка сможет подтвердить дату, когда можно увидеть бывшего государя в Испании.  Уже с декабря 2021 года объявлено о скором возвращении 84-летнего короля Хуана Карлоса. Несколько моментов все еще вызывали проблемы, в частности, его размещение. Теперь, когда все подозрения в уклонении от уплаты налогов в Испании сняты, а его расследование по делу об отмывании денег и коррупции прекращено в Швейцарии, он может вернуться в Испанию с высоко поднятой головой.

Бывший правитель сам выразил желание вскоре вернуться в Испанию в обнародованном Королевским домом письме, направленном его сыну, королю Филиппу VI. «Кажется уместным рассмотреть мое возвращение в Испанию, но не немедленно», — написал он, уточнив, что его пребывание в Испании будет только временным, поскольку он сообщил, что хочет продолжать проживать остаток жизни в Абу-Даби, где он «обрел душевный покой, особенно в этот период моей жизни».

Журналист Фернандо Онега сообщил радио Onda Cero в программе Más de uno, что почетный король навестит одного из своих лучших друзей на следующих выходных. Хуан Карлос должен найти в Галисии Педро Кампоса, своего друга и президента Королевского морского клуба Санхенхо.

В августе 2020 года, приняв решение покинуть Испанию, король Хуан Карлос подготовил свой отъезд, чтобы не раскрывать сразу место, выбранное для поселения. Он тогда посетил регату в яхт-клубе Sanxenxo и попрощался со своим другом Педро Кампосом, когда самолет из Парижа приземлился в аэропорту Виго в Галисии. Король незаметно сел на этот самолет в аэропорту, за которым не следили фотографы, и направился в Абу-Даби.

«Это регата Кубка Испании. Это последнее соревнование перед чемпионатом мира. На этот раз я верю в возможность присутствия Хуана Карлоса в Санхенхо», — сказал журналист Фернандо Онега.  Королевский дом еще не подтвердил информацию.

СМИ Vanitatis узнали из надежного источника, что это откровение больше не гипотеза, а достоверная информация. Регата пройдет 20, 21 и 22 мая в Санхенхо для парусников класса 6mR в рамках соревнований Кубка Испании. Королю Хуану Карлосу не придется беспокоиться о жилье, потому что он будет жить в резиденции, предоставленной Педро Кампосом, как это часто бывает, когда он путешествует по Галисии.

Местная газета La Voz de Galicia добавляет, что король Филипп и его отец недавно разговаривали по телефону. Сам король Филипп прибыл в это воскресенье в Абу-Даби, чтобы выразить свои соболезнования новому президенту Объединенных Арабских Эмиратов. Однако он не воспользовался возможностью физически встретиться со своим отцом. Во время телефонного разговора «они договорились встретиться в Мадриде, когда Хуан Карлос вернется в Испанию».