Chanel, Louis Vuitton и Hermès: супруга эмира Катара предпочитает французские дома

Главная » Новости » Chanel, Louis Vuitton и Hermès: супруга эмира Катара предпочитает французские дома

 

Шейха Джавахир бинт Хамад бинт Сухейм Аль-Тани впервые исполнила обязанности первой леди Катара во время официальной поездки мужа за границу. Первая жена эмира Катара позаботилась о своем стиле для своего первого международного мероприятия во встрече с королем Филиппом и королевой Летицией. В свой первый день государственного визита в Испанию шейха Джавахир сделала ставку на французские люксовые бренды. Днём белая одежда, вечером чёрная.

 

О ней известно очень мало, и она выполняет очень мало официальных функций в своей стране. Принцесса Джавахир, дочь двоюродного деда своего мужа, сделала свое торжественное появление среди ведущих политических деятелей, сопровождая эмира Катара во время его государственного визита в Испанию. Это также первый государственный визит шейха Тамима бин Хамада Аль Тани с тех пор, как он взошел на престол Катара в 2013 году.

 

У шейха Тамима три жены, и он выбрал свою первую жену, двоюродную сестру, шейху Джавахир, для своего международного дебюта. Шейха Джавахир родила ему четверых детей (два сына и две дочери).  Его вторая жена - шейха Ануд бинт Мана Аль Хаджри, от которой у него пятеро детей (три дочери и два сына). Его третья жена - шейха Нура бинт Хатал Аль Досари, которая родила ему четверых детей (три сына и одну дочь), последней из которых была принцесса Хинд, родившаяся в феврале 2020 года.

 

Шейха Джавахир обычно появляется во время своих редких прогулок по Катару в вуали или хиджабе. Поэтому у нас мало ее фотографий. Его первое появление в Мадриде позволило фотографам пополнить свои архивы. Для церемонии встречи с воинскими почестями перед королевским дворцом в Мадриде шейха Джавахир выбрала белый наряд, гармонирующий с нарядом королевы Летиции.

 

Ее наряд состоит из белой блузки с высоким воротником, на которой видно несколько жемчужных ожерелий. На блузку надето длинное белое пальто Chanel. На ней также были надеты белые брюки Chanel, расшитые блестками. Наконец, она держит сумку Kelly, одну из самых редких сумок Hermès. Эта модель, вдохновленная Грейс Келли, доступна в нескольких ваотантах. Катарская принцесса выбрала мини-модель и доказывает, что поэтому она хорошо осведомлена о тенденциях. Нынешняя мода — носить мини-сумки, как популяризировал другой французский дизайнер Жакмюс, известный своим Chiquito.

 

Вечером принцесса Джавахир подтвердила свое предпочтение французской роскоши. После Chanel и Hermès именно Louis Vuitton отдала предпочтение первая леди Катара. Шейха Джавахир была одета в топ Louis Vuitton. Эта кожаная накидка с серебряными металлическими аппликациями входит в коллекцию Resort 2020 Николя Гескьера.

Наконец, во время этого гала-ужина она снова держала в руках сумку Hermès. На этот раз это модель Verrou.