Эмир Катара преподнес серьги королеве Летиции

Главная » Новости » Эмир Катара преподнес серьги королеве Летиции

 

17 мая 2022 года король Филипп и королева Летиция устроили гала-ужин, чтобы завершить первый день государственного визита эмира Катара и его супруги. Гости любезно отблагодарили  хозяев, осыпав их подарками. Королева Летиция  получила пару великолепных бриллиантовых серег, которые поспешила надеть за ужином.

Официально эти серьги не принадлежат королеве Летиции. Хотя это подарок, правила Королевского дома диктуют, что дипломатические подарки или любые другие подарки, сделанные монархам, становятся достоянием национального наследия. Однако королева Летиция может использовать их по своему усмотрению.

 

Королева Летиция надела свои новые серьги  на вечерний прием. Ее новые драгоценности идеально сочетались с ее платьем, на котором были вышиты арабески нитями цвета шампанского и платины, украшенные хрустальными бусинами, вышитыми на этом платье из тюля с подписью Габриэля Лаге. Королева не носила тиары, очевидно, по соглашению с первой леди Катара, которая не носит тиары. Ленты и знаки отличия орденов также были уменьшены до простой булавки на груди, а лента ордена Карла III осталась в ящике стола.

У королевы Летиции внушительная коллекция личных украшений. Однако драгоценности, полученные в дар или считающиеся пожертвованиями, становятся частью государственного наследия. Несколько недель назад король Филипп обнародовал свое личное состояние, которое составляет 2,6 миллиона евро. Довольно скромное состояние по сравнению с другими европейскими государями. Это наследие включает в себя 2,3 миллиона евро на банковских счетах, а также 300 000 евро в виде ювелирных изделий и произведений искусства.

 

В обмен на серьги испанские правители проявили несколько скромность по отношению к своим хозяевам. Король Филипп и королева Летиция подарили эмиру Катара футбольную форму сборной Испании, напомнив, что его страна примет следующий чемпионат мира по футболу через несколько недель. Шейх Тамим также получил  Орден Изабеллы Католической, а его жена получила Большой Крест Ордена. Они также получили символическую копию ключей от Королевского дворца Пардо.

В дополнение к паре серег эмир Катара был особенно щедр, поскольку он также подарил королю Филиппу меч, принадлежавший основателю Катара, а также скульптуру. El Debate добавляет, что королева Летиция получила, помимо серег, пояс, который также принадлежал одному из персонажей истории страны.