Елизавета II вместе с принцем Эдуардом открывает железнодорожную линию своего имени на вокзале Паддингтон

Главная » Новости » Елизавета II вместе с принцем Эдуардом открывает железнодорожную линию своего имени на вокзале Паддингтон

 

Это сюрприз, которого никто не ожидал! Принц Эдвард должен был открыть линию RER Elizabeth на вокзале Паддингтон 17 мая 2022 года. Граф Уэссекский прибыл на лондонский вокзал в сопровождении Её Величества лично. Королева Елизавета II не появлялась на публике в столице с конца марта.

Королева Елизавета II очень редко выступает на публике. В 96 лет монарх решил жить и работать в Виндзорском замке, покинув Букингемский дворец. Елизавета II сделала все возможное, чтобы посетить мессу в память о покойном муже 29 марта в Вестминстерском аббатстве. С тех пор она ни разу не ступала в Лондон.

 

Отныне дворец предпочитает подтверждать прибытие королевы в один и тот же день каждого события. У Ее Величества проблемы с подвижностью, и некоторая боль может помешать ей двигаться до последней минуты. Неделю назад она впервые за 59 лет отменила свой визит в Вестминстер, где она должна была прочесть свою речь на троне на открытии парламентского года. Впервые по закону Регентства королева завещала некоторые королевские обязанности своему старшему сыну, принцу Уэльскому.

Во вторник, 17 мая, было объявлено, что принц Эдвард, последний сын королевы, откроет новую линию регионального экспресс-метро. Эта линия, получившая название Crossrail, отныне будет называться линией Елизаветы. Она пересекает Лондон с запада на восток по новому туннелю и выходит за пределы столицы, поскольку соединяется с городом Рединг на западе и городом Шенфилд на востоке

 

Королева Елизавета II прибыла на вокзал Паддингтон в канареечно-желтом наряде от Стюарта Парвина. Она использовала трость, чтобы передвигаться, и носила желто-синюю шляпу Рэйчел Трэвор-Морган. Приезд королевы был настолько неожиданным, что за час с четвертью до события уже была установлена мемориальная доска в память об открытии линии принцем Эдвардом, графом Уэссекским. Затем табличку сняли, а на ее место поставили новую табличку с упоминанием о том, что королева Елизавета II присутствовала на инаугурации.

На месте, прежде чем открыть табличку, агент научил её пользоваться автоматом, раздающим билеты. Затем она подошла к доске, спрятанной под пурпурными занавесками, цвет которых ассоциировался с этой линией.

Эта новая линия будет доступна для публики с 24 мая. Этот проект стоимостью 19 миллиардов фунтов стерлингов (около 22,5 миллиардов евро) уже должен был быть завершен в 2018 году. После нескольких задержек строительство определенно было прервано пандемией. Строительство было приостановлено на несколько месяцев.