Виктория и Даниэль из Швеции отмечают 200-летие Апелляционного суда Сконе и Блекинге

Главная » Новости » Виктория и Даниэль из Швеции отмечают 200-летие Апелляционного суда Сконе и Блекинге

 

Наследная пара Швеции отправилась в Мальмё в эту пятницу, 20 мая 2022 года. Кронпринцесса Виктория и принц Даниэль отпраздновали двухсотлетие создания Апелляционного суда Сконе и Блекинге.

Апелляционный суд  был до XVIII  века высшим судом Швеции. В 1789 году король Густав III учредил Верховный суд Швеции, который сегодня является последней апелляционной инстанцией по уголовным делам. Апелляционный суд выступает в качестве апелляционного органа для решений, принятых в районных судах. Он также играет надзорную роль в деятельности районных судов.

В 1820 году в Кристианстаде был основан Апелляционный суд графств Сконе и Блекинге. В 1821 году этот апелляционный суд переехал в Мальмё. Во время визита в Апелляционный суд Виктория и Даниэль прослушали лекцию об истории этого учреждения, которое отмечает свое 200-летие. На юбилей супруги посетили празднично организованный обед.

Прежде чем отправиться в Апелляционный суд, кронпринцесса Виктория и принц Даниэль воспользовались своим присутствием в Мальмё, чтобы еще раз посетить второй по величине город Швеции. Утром они посетили район Хилли, который является крупнейшим районом развития Мальмё, в котором основное внимание уделяется экологически чистым решениям в области энергетики, отходов и мобильности.