Беатрикс из Нидерландов отмечает 150-летие Королевского садоводческого общества

Главная » Новости » Беатрикс из Нидерландов отмечает 150-летие Королевского садоводческого общества

 

Принцесса Нидерландов Беатрикс приняла участие в эту среду, 25 мая, в праздновании 150-летия Королевского садоводческого и ботанического общества. Юбилей был отмечен в рамках выставки цветов и садоводства Gardenista 2022 в Лааг-Цутем.

Визит бывшего монарха был частью празднования 150-летия Королевского садоводческого и ботанического общества. Он был основан в 1872 году, когда «в дополнение к сельскому хозяйству началось развитие садоводства с выращиванием фруктов и овощей», поясняет Государственная информационная служба. «В середине XIX века интерес к декоративным растениям возник с появлением в Европе  неизвестных растений».

С 1970 года ассоциация Королевского садоводческого и ботанического общества была переименована в KMTP/Groei & Bloei. Ассоциация делится своими знаниями о садах и садоводстве с энтузиастами, своими членами, а также с общественностью любителей, например, во время организации ярмарок и фестивалей. Принцесса Беатрикс покровительствует KMTP/Groei & Bloei. Она регулярно посещает мероприятия ассоциации, такие как ее дни рождения, рынки или фестивали.