Сильвия и Виктория из Швеции: мать и дочь вместе в Хельсингборге ради будущего города

Главная » Новости » Сильвия и Виктория из Швеции: мать и дочь вместе в Хельсингборге ради будущего города

 

Королева Швеции Сильвия и кронпринцесса Швеции Виктория отправлены с миссией в Хельсингборг. Город организует международную ярмарку, цель которой — подумать о будущих решениях, которые принесут пользу населению. Эта ярмарка затрагивает темы, которые касаются как наследницы шведского престола, так и ее матери.

Кронпринцесса Виктория и королева Сильвия отправились на совместную прогулку. Они отправились в Хельсингборг, город с населением всего 100 000 человек на юго-восточном побережье страны, с видом на пролив Эресунн, отделяющий Швецию от Дании. Город, которому более 9 веков, является одним из старейших в Скандинавии. С середины 17 века он был присоединен к Швеции.

В этом очень старом городе теперь стоит смотреть в будущее. В настоящее время и в течение 35 дней проходит международная городская ярмарка H22. Целью этой ярмарки, патроном которой является кронпринцесса Виктория, является разработка будущих решений, которые обеспечат жителям Хельсингборга лучшее качество жизни и более устойчивый город.

78-летняя королева Сильвия и 44-летняя кронпринцесса Виктория начали свой визит 31 мая 2022 года с конференции, посвященной любимой теме королевы — деменции. Конференция была посвящена теме планирования города, чтобы сделать его более эффективным для ухода за людьми с деменцией. На мероприятии были представители муниципалитета Хельсингборга, политики и эксперты. Они собрались вместе, чтобы обсудить вопросы о том, как следует перестроить город и общество, чтобы справиться со стареющим населением.