Король Филипп вновь на корриде после трех лет отсутствия

Главная » Новости » Король Филипп вновь на корриде после трех лет отсутствия

 

Король Фелипе VI не ступал на арену для корриды в Лас-Вентасе три года. Король Испании вернулся к традиции 1 июня, посетив самую важную корриду Сан-Исидро.

Король Филипп VI  не проявляет такого сильного личного интереса к корриде, как его сестра Елена или его отец. Король Испании, тем не менее, уважает традицию посещения боя быков (corrida de la Beneficencia), которое считается самым важным в календаре сезона корриды. Это происходит во время празднования Фериа-де-ла-Сан-Исидро, которое длится три недели.

Если инфанта Елена присутствовала на самой первой мадридской корриде, организованной после окончания пандемии, то король Филипп не ступал на арену Лас-Вентас три года. По прибытии на место монарха приветствовала Изабель Диас Аюсо, президент общины Мадрида.

Истоки Коррида-де-ла-Бенефисенсия восходят к временам Филиппа II (1527-1598). Король приказал ежегодно проводить бой быков, выручка от которого шла в Главный госпиталь, который заботился о больных, чья бедность не позволяла им оплачивать лечение. Но только в 1856 году состоялась первая коррида Шарите, какой мы ее знаем сегодня.

Любители корриды с нетерпением ждали короля. Согласно El Debate, прошло уже несколько дней с того момента, как крики вроде «Vive le Roi!» раздавались на трибунах арены, надеясь, что здесь появится монарх.