Елизавета II появляется на балконе Букингемского дворца, чтобы закрыть ее платиновый юбилей

Главная » Новости » Елизавета II появляется на балконе Букингемского дворца, чтобы закрыть ее платиновый юбилей

 

Её появления ждали все. Королева Елизавета II появилась на балконе Букингемского дворца около 17:15 в воскресенье, 5 июня, завершив четырехдневные торжества по случаю своего платинового юбилея. Елизавету II окружали три поколения ее наследников.

В это воскресенье, 5 июня 2022 года, британцы были приглашены в Лондон для участия в Platinum Jubilee Pageant, своего рода карнавальном шествии, которое протянулось на три километра по улицам Лондона. Государственная золотая карета была частью процессии. Хотя самой королевы в карете не было. Архивные изображения королевы транслировались во время проезда кареты.

Танцоры, музыканты, акробаты, парад старых автомобилей... Все было замечательно, чтобы отпраздновать 70-летие правления Елизаветы II.

 

По окончании карнавала Елизавета II вышла на балкон Букингемского дворца. Королева была окружена своим прямым наследником, принцем Уэльским, 73 лет, а также принцем Уильямом и принцем Джорджем Кембриджским, которому скоро исполнится 9 лет.

Когда королева Елизавета II появилась на балконе, подданные Ее Величества собрались у ворот Букингемского дворца и начали петь национальный гимн «Боже, храни королеву».

Из четырех дней празднования платинового юбилея королева Елизавета II приняла участие только в первый и последний день. В первый день, в четверг, 2 июня, она вместе с активными членами семьи посмотрела пролет Королевских ВВС. Вечером она также зажгла первый маяк Содружества.