Тайный брак претендента на императорский престол Австрии: эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский повторно женился в Португалии

Главная » Статьи » Тайный брак претендента на императорский престол Австрии: эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский повторно женился в Португалии

 

Его развод был тайным, как и повторный брак. Эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский, претендент на императорский трон Австрии, королевский трон Венгрии и престолы различных территорий бывшей Австро-Венгерской империи, тайно женился в Португалии на португалке Кристиане Рид. Эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский, 61 год, внук последнего императора Австрии Карла I, повторно женился в Португалии, стране своей новой жены. Эрцгерцог, который много лет жил отдельно от матери своих троих детей, недавно подтвердил, что он развелся, показав в процессе, что он делит теперь свою жизнь с Кристианой Рид.

Это было в 1993 году, когда эрцгерцог  Карл Габсбург-Лотарингский, сын эрцгерцога Отто и принцессы Регины Саксен-Майнинген, сказал «да» Франческе, дочери барона Ганса Тиссена-Борнемисы Кассона и Имперфальвы и Фионы Кэмпбелл-Вальтер. У Карла и Франчески, известной как Чесси, родилось трое детей: эрцгерцогиня Элеонора, эрцгерцог Фердинанд-Звонимир и эрцгерцогиня Глория, появившиеся на свет в 1994, 1997 и 1999 годах.

Пара рассталась в 2003 году, и каждый перестроил свою жизнь. Однако они оставались формально в браке. В ноябре 2019 года в статье  Financial Times  просто упоминалось, что Франческа только что  «недавно развелась полюбовно». Помимо этого пара никогда публично не подтверждала эту новость. Наконец, во время интервью, данного эрцгерцогом  Kronen Zeitung в конце ноября 2020 года, он подтвердил свой развод и выразил свою любовь к Кристиане Рид.

Kronen Zeitung сообщает, что эрцгерцог надел кольцо на палец Кристианы Рид, полное имя которой Кристиана Николау ди Алмейда Рид, весной 2022 года, за исключением того, что эрцгерцог согласился подтвердить информацию. «Я всегда старался держать свою интимную жизнь в тайне, поэтому мы поженились только в присутствии самого близкого круга», — сказал внук императора Австрии. О той, кто заставляет его сердце биться, он добавляет: «Она замечательная женщина. Теперь она моя замечательная жена».

Кристиана Рид — успешная бизнес-леди, сама из большой португальской семьи. Хотя только в конце 2020 года претендент на австрийский престол официально представляет свою спутницу, он уже был сфотографирован рядом с ней. В июне 2019 года ее сфотографировали с Карлом в Зальцбурге в присутствии Чокьи Ньимы Ринпоче, возглавляющего Центр буддийских исследований недалеко от Шарнштайна.

в 2017 году Карл Габсбургский сопровождал Кристиану Рейд во время коктейльной вечеринки с индийским бизнесменом Арвиндом Сингхом Меваром, который сам является претендентом на престол бывшей индийской монархии. Кристиана — дочь Робина Рида и Эльзы Андресен Николау де Алмейда. Семья происходит из аристократии Португалии. Она родом из Великобритании по отцовской линии. По данным Decanter, Робин Рид руководит портовой компанией Croft с 1962 года . От своей матери Кристиана также использует титул графини, как в 80-х годах, когда она и ее сестры Джоанна и Венди пытались проникнуть в музыкальный бизнес. Затем три португальские графини создали девичью группу под названием Brazil.

Как наследник последнего императора Австрии, Карл Габсбургский унаследовал множество притязаний на различные троны, принадлежавшие Империи до ее упразднения в 1918 году. Если бы монархия не была упразднена, он, например, сегодня был бы королем Венгрии, Богемии, Хорватии, Галисии и Лодомерии, или даже был великим князем Трансильвании или великим князем Краковским.