Семья князя Преславского очень элегантна на королевском гала-концерте в Осло: первое появление княгини Мафальды после замужества

Главная » Новости » Семья князя Преславского очень элегантна на королевском гала-концерте в Осло: первое появление княгини Мафальды после замужества

 

Девять королевских семей были представлены на гала-концерте по случаю дня рождения норвежской принцессы Ингрид Александры в пятницу. Среди них было семь правящих царских семей и две бывшие королевские семьи, в том числе семья Болгарии. Это была идеальная возможность понаблюдать за детьми князя Кирилла, обычно очень скромными, включая только что вышедшую замуж княгиню Мафальду.

17 июня принцесса Ингрид Александра с большой пышностью отпраздновала свое 18-летие, собрав вокруг себя почти 40 принцев и принцесс со всей Европы. Присутствовали два короля, три королевы-консорта и шесть наследников престола. Это была уникальная возможность собрать вместе новое поколение королевских семей, однажды призванное взойти на трон.

Помимо членов королевской семьи Норвегии, Дании, Швеции, Люксембурга, Бельгии, Нидерландов и Испании, король Норвегии Харальд V и королева Соня, устроившие вечеринку по случаю дня рождения своей внучки, также пригласили гостей из двух бывших королевских семей Греции и Болгарии.

Кронпринцесса Метте-Марит, супруга наследника норвежского престола и мать принцессы Ингрид Александры, близко дружит с Росарио Надаль, матерью троих детей болгарского князя Кирилла. Несколько недель назад Метте-Марит тайно отправилась на Майорку, чтобы присутствовать на тайной свадьбе болгарской княгини Мафальды, дочери князя Кирилла. Метте-Марит сопровождали ее дети, принцесса Ингрид Александра и принц Сверре Магнус.

На юбилейном гала-концерте женщины-члены болгарской царской семьи были единственными, кто не носил тиары. Князь Кирилл, князь Преславский, является вторым сыном последнего царя болгар, Симеона II. Кирилл разведен со своей женой Розарио Надаль, бывшей моделью Валентино, которая работает в сфере искусства в Испании. Несмотря на разлуку, Кирилл и Росарио поддерживают очень теплые отношения и официально не разведены. Они также живут в нескольких километрах друг от друга на Майорке. Розария и Кирилл самостоятельно перестроили свою жизнь, а князь Преславский уже много лет живет в отношениях с Кэтрин Батлер.

Князь Кирилл, его партнерша Кэтрин и мать его детей Росарио были втроем гостями на дне рождения принцессы Ингрид Александры. Росарио прибыла под руку со своим сыном, князем Тассило, в роскошном платье с флуоресцентными желтыми краями. Сестры князя Тассило, княгиня Мафальда-Сесилия и княгиня Олимпия, прибыли на вечеринку вместе.

Это было первое публичное выступление княгини Мафальды с тех пор, как несколько недель назад она вышла замуж за ливанца Марка Абуслеймана. Княгиня участвует в очень немногих мероприятиях в королевских кругах. Княгиня - певица и делает карьеру в музыке. Обычно именно ее дедушка,царь Симеон II, представляет болгарскую царскую семью на королевских мероприятиях. Симеона II часто сопровождает его внук и наследник князь Борис. Конечно, на самом деле это было не приглашение с целью представить царскую семью, а дружеское приглашение, учитывая взаимопонимание между двумя семьями.

Князю Кириллу также удалось найти короля Испании Фелипе VI, который приехал один на день рождения своей крестницы, принцессы Ингрид Александры. Испанская королевская семья установила очень прочные узы дружбы с болгарской семьей. Когда они были моложе, Фелипе, Кирилл и его братья вместе проводили лето на Майорке. Все четыре сына и дочь Симеона II вышли замуж за граждан Испании, как и бывший царь.

Княгине Мафальде 28 лет, Олимпии, в просторечии известной как Олия, 27 лет, а Тассило 20 лет. Если Мафальда ведет публичную жизнь благодаря своей работе, то Олимпия и Тассило очень осторожны. У нас мало их фотографий. Князь Тассило, прежде всего, сильно изменился со времени своего последнего появления. Молодой человек может стать одним из тех, за кем стоит наблюдать в ближайшие годы!

Царская семья Болгарии произошла от ветви семьи Саксен-Кобург и Гота , как бельгийская королевская семья и британская королевская семья. После отмены монархии в Болгарии семья официально использует начальную фамилию Саксен-Кобург-Гота либо на испанском языке (Sajonia-Coburgo y Gota), либо на болгарском языке (Sakskoburggotski). Члены семьи также носят титул герцога и герцогини Саксонии. Каждый сын царя Симеона II также носит уникальный княжеский титул. Князь Кирилл — князь Преславский. Его дети также используют его, иногда присоединяя к своему имени, например, князь Тассило Преславский.