Королева Маргрете II на представлении в парке Тиволи

Главная » Новости » Королева Маргрете II на представлении в парке Тиволи

 

В эти выходные королева Маргрете II отправилась в Театр пантомимы в парке Тиволи на спектакль. Королева могла восхищаться этой постановкой, которую она заново открывала, хотя прекрасно знала. Это была балетная адаптация сказки Андерсена «Свинопас».

Королева Маргрете II, известная художница, иллюстратор и опытный художник, также является художником по костюмам и сценаристом. Королева Дании также изготовила сотни декораций и является одним из немногих специалистов по параментике в мире. В течение нескольких лет королева Маргрете II участвовала в проектах по рассказыванию историй, которые обычно проводились в театре Тиволи в период Рождества.

В 2009 году королева Маргрете II поставила балетную экранизацию сказки «Свинедреген» («Мальчик-пастух»), написанной Андерсеном в XIX веке. Дюймовочка, Огниво, Стойкий оловянный солдатик, Щелкунчик, Золушка и Снежная королева — вот некоторые сказки, адаптированные для балета, над созданием которого сотрудничала королева Маргрете II.

В эту субботу королева Маргрете II отправилась в Театр пантомимы в парке Тиволи в Копенгагене, чтобы посетить спектакль «Свинопас». История рассказывает о принце без гроша в кармане, который хотел бы жениться на избалованной принцессе, которая отказывается с ним встречаться. Он маскируется под свинопаса, пытаясь соблазнить ее.

Королева Маргрете II участвовала в сценографии шоу и разработала костюмы. Балет Динны Бьорн на музыкальную композицию Джеймса Прайса. Театр пантомимы — одна из достопримечательностей этого знаменитого столичного парка, в котором есть места для катания на лодках, рестораны и развлечения. В парке есть большой театр для более масштабных представлений. Театр пантомимы открыт только в определенное время года для выступлений на открытом воздухе.