Гийом, наследный великий герцог Люксембурга с экономической миссией в Канаде

Главная » Новости » Гийом, наследный великий герцог Люксембурга с экономической миссией в Канаде

 

С 20 по 24 июня 2022 года наследный великий герцог Люксембурга Гийом возглавляет крупную торговую делегацию Люксембурга в Канаде. Наследник престола возглавляет экономическую миссию по укреплению торговых партнерских отношений между двумя странами. Поездка проходит в Торонто и Монреале.

Франц Файо, министр экономики Люксембурга, в настоящее время сопровождает наследного великого герцога Люксембургского Гийома в Канаду. Старший сын великого герцога Анри и великой герцогини Марии Терезы начал свою экономическую миссию в Торонто в этот понедельник, 20 июня. По данным Великогерцогского двора, в состав люксембургской делегации входят представители около ста компаний из различных сфер деятельности, «что свидетельствует об интересе к канадскому рынку».

Поездка позволит нескольким предпринимателям наладить деловые связи с канадскими компаниями, главным образом в технологическом и экологическом секторах. В первый день визита в понедельник у наследного великого герцога был плотный график

Гийом принял участие в бизнес-форуме Люксембург-Онтарио, мероприятии, организованном для того, чтобы объединить люксембургские компании с компаниями Онтарио, самой важной с экономической точки зрения канадской провинции. «Семинары выявили возможности, характерные для каждого рынка, способствующие новому сотрудничеству и инновациям. Организация рабочих групп позволила продуктивно обменяться мнениями по таким актуальным темам, как кибербезопасность, медицинские технологии или финансовые технологии».

В течение дня Гийом также принял участие в мероприятии, организованном в инкубаторе стартапов Digital Media Zone (DMZ). Шесть молодых компаний из Онтарио и Люксембурга представили свой проект для международного развития.

Ранее в тот же день, в обеденное время, наследник престола был приглашен на обед с вице-губернатором Онтарио Элизабет Даудесвелл. Вечером Гийом принял участие в нетворкинге. Двор также напоминает, насколько семья великих герцогов привязана к Канаде. Именно в Квебеке нашла убежище правящая семья во время Второй мировой войны.