Принц Густав и его молодая жена пострадали в автокатастрофе у озера Штарнберг

Главная » Новости » Принц Густав и его молодая жена пострадали в автокатастрофе у озера Штарнберг

 

Принц Густав и принцесса Карина Сайн-Витгенштейн-Берлебург, только что поженившиеся, устроили себе романтическую прогулку к озеру Штарнберг. Поездка в карете закончилась несчастным случаем. Племянник королевы Маргрете II и его жена ранены.

После 19 лет отношений принц Густав Сайн-Витгенштейн-Берлебург и Карина Аксельссон наконец поженились в начале июня. Свадьба сына принцессы Бенедикты Датской состоялась в присутствии нескольких членов датской королевской семьи, в том числе наследного принца Фредерика и его брата принца Иоахима. Сказочная свадьба наконец-то позволила официально присоединиться к семье Карине, которая уже много лет считалась полноправным членом.

Принц Густав, глава древнего рода, правившего одноименным суверенным графством почти двести лет, в эти выходные увез жену в Бернрид на озере Штарнберг. Молодожены, которым по 53 года, решили провести этот романтический отдых на полную катушку. Они наслаждались поездкой в карете по берегу Штарнбергского озера. Бернрид расположен в Верхней Баварии, напротив озера Штарнберг, курорта, очень популярного среди богатых жителей Мюнхена. Озеро также печально известно как место, где в 1886 году был найден мертвым король Баварии Людвиг II.

Журнал Bild сообщает, что молодожены попали в довольно серьезную аварию. Кучер не справился с управлением одной из двух лошадей, тянущих повозку. Лошади удалось вырваться из упряжи, и автомобиль перевернулся. Говорят, что принцу Густаву удалось перепрыгнуть карету, прежде чем она перевернулась, а его жена и кучер остались в поврежденной машине. И принц Густав, и принцесса Карина ранены. «Материальный ущерб оценивается полицией примерно в 31 тысячу евро. Власти сейчас ищут свидетелей, у которых может быть информация о крушении», — написал Фокус.

Принц Густав стал 7-м принцем Сайн-Витгенштейн-Берлебург после смерти отца в 2017 г. Бездетным наследником принца Густава является его 84-летний дядя принц Робин, затем сын последнего, принц Себастьян. Княжеский дом владеет одной из крупнейших лесозаготовительных компаний в земле Северный Рейн-Вестфалия и владеет замком Берлебург, расположенным в нынешнем муниципалитете Бад-Берлебург.

 

Семья Сайн-Витгенштейн-Берлебург правила суверенным графством Сайн-Витгенштейн-Берлебург почти двести лет. Графство располагалось в основном вокруг города Берлебург. В 1792 году графство было возведено в ранг княжества. В 1806 году княжество было поглощено (медиатизировано) Великим герцогством Гессен. В 1918 году принц Ричард, 4-й принц Сайн-Витгенштейн-Берлебург, который уже не был сувереном, но чьи титулы все еще признавались, пережил отмену монархии в Германской империи. Он был прадедом принца Густава.