Злоумышленник проникает во владения замка шведского короля вместе со своей супругой

Главная » Новости » Злоумышленник проникает во владения замка шведского короля вместе со своей супругой

 

Эти факты произошли в мае, и теперь о них сообщается в шведской прессе. Мужчина белорусского происхождения и его супруга не подчинились знакам, запрещающим доступ на частную территорию дворца Дроттнингхольм, во время романтической прогулки по поместью, принадлежащему шведской королевской семье. Супруги были арестованы, и 30 июня состоялся суд над ними.

17 мая 2022 года мужчина и женщина были задержаны охранниками в поместье Дроттнингхольм. В этом поместье, расположенном к западу от Стокгольма, находится барочный замок короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Дворец Дроттнингхольм — частная резиденция монарха. В январе 2022 года замок уже стал жертвой облета беспилотника. «Подозреваемый — россиянин лет сорока, но власти не подтвердили это», — пишет L'Essentiel.

На этот раз речь шла не о дронах, а о паре прогуливавшихся, которые не соблюдали запреты, сообщает Expressen . Злоумышленники перепрыгнули через заграждения и забрели в закрытую для публики зону. Их остановили сотрудники службы безопасности. Мужчина был задержан полицией. 31-летний белорус на допросе пояснил, что не обращал особого внимания на знаки, но когда ему потом их показали, он признал свою неправоту. Он также признал, что его супруга просила его не идти по этому пути и что он, тем не менее, нарушил запрет. Мужчина признал факты, но отрицает, что совершил преступление. Суд над ним состоялся 30 июня. Вердикт не известен.