Принц Константин Нассау во второй раз стал отцом: принц Люксембургский Жан приветствует свою первую внучку

Главная » Статьи » Принц Константин Нассау во второй раз стал отцом: принц Люксембургский Жан приветствует свою первую внучку

 

Второй из четырех детей принца Жана Люксембургского снова стал отцом, на этот раз маленькой девочки. Принц Жан уже был дедушкой нескольких внуков, и поэтому это его первая внучка, Козима.

Козима Нассау родилась 17 мая 2022 года.

Принц Константин Нассау женился на Катрине Мечи в Гибралтаре в присутствии их сына Феликса Нассауского 22 декабря 2020 года. На этот раз свадьба члена семьи великого герцога состоялась после рождения их первого ребенка. Теперь в семье родилась дочь Козима.

Принц Константин — сын принца Жана Люксембургского, одного из братьев великого герцога Анри. У принца Жана есть четверо детей от его первой жены, Элен Вестур, включая Константина, а также Мария-Габриэла, Вацлав и Карл-Йохан. Среди братьев и сестер только принц Вацлав не женат и не имеет детей. У Марии-Габриэлы двое сыновей, Зено и Каэтан Виллмс, Карл-Йохан - отец Ксандера де Нассау, а Константин - отец Феликса и Козимы де Нассау.

Изучив искусство, Кэтрин несколько лет работала в сфере моды, прежде чем стать менеджером проектов в различных крупных компаниях в Африке, в том числе в нефтяной компании. В настоящее время она работает пресс-атташе в компании, выпускающей видео по запросу. Константин работает в сфере технологий и солнечной энергетики. В школе-интернате Ampleforth College они познакомились в очень юном возрасте.

Константин родился в 1988 году без титулов из-за морганатического союза отца и матери. Когда был опубликован декрет великого герцога  от 1995 года, касающийся семейных титулов, он, его братья, его сестра и его мать получили титул графов и графинь Нассау, предназначенный для супругов и их потомков в случаях  несогласованных браков. В 2004 году из «привязанности» великий герцог Анри издал  указ великого герцога  о присвоении титула принцев и принцесс Нассау женам и потомкам его братьев, Жана и Роберта (двоюродный брат). Жан и Элен Вестур развелись в 2004 году.