Принц Уильям, Кэтрин и ее родители на Уимблдоне: ожидаемое первое появление герцогини Кембриджской

Главная » Новости » Принц Уильям, Кэтрин и ее родители на Уимблдоне: ожидаемое первое появление герцогини Кембриджской

 

Только на 9-й день Уимблдонского теннисного турнира в королевской ложе появилась крестная мать клуба-организатора. Герцогиня Кембриджская прибыла с мужем на трибуны центрального корта 5 июля, недалеко от своих родителей, Майкла и Кэрол Миддлтонов.

 

Герцог и герцогиня Кембриджские посетили четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира 5 июля 2022 года. Они сидели на королевской трибуне центрального корта, где серб Новак Джокович встретился с итальянцем Янником Синнером.

Присутствие Уильяма и Кэтрин в королевской ложе было недолгим. Затем пара ускользнула, чтобы посмотреть другой четвертьфинальный матч, который проходил на корте № 1. Кембриджи хотели поддержать своего соотечественника Кэмерона Норри, который встретился с бельгийцем Давидом Гоффином.

Несколько членов королевской семьи также были замечены на трибунах и в королевской ложе. Приезда герцогини Кэтрин в этот 9-й день соревнований ждали с нетерпением, потому что жена принца Уильяма является крестной матерью Ассоциации лаун-тенниса (LTA), а также крестной матерью Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета (AELTC). LTA — это британская федерация тенниса, которая поэтому организует национальные соревнования, а AELTC — это теннисный клуб, который организует Уимблдонский турнир на своих кортах.

Принц Эдуард, герцог Кентский, был почетным президентом AELTC более 50 лет. В 85 лет он решил отказаться от этой функции в прошлом году , роль, которая была близка его сердцу, потому что он унаследовал ее от своей матери. Герцогине Кембриджской, которая в качестве крестной матери AELTC регулярно вручает трофеи победителям, предлагается занять пост почетного президента AELTC, должность, которая остается вакантной уже год.

Герцогиня Кембриджская находилась недалеко от своих родителей, Кэрол и Майкла Миддлтонов, которые также хотели посетить этот 9-й день турнира. Герцогиня Кэтрин была в голубом платье в белый горошек от Alessandra Rich

Герцогиня Кембриджская сидела рядом с мужем с одной стороны, а с другой сидел Ян Хьюитт, нынешний президент AELTC. Другие члены королевской семьи присутствовали во вторник, 5 июля. Герцог и герцогиня Глостерские, более сдержанные, также присутствовали на четвертьфинале. Герцогиня Глостерская является почетным президентом британской федерации тенниса LTA.