Редкий выход почетной императрицы Митико по уважительной причине: она не выходила из дома более двух лет

Главная » Новости » Редкий выход почетной императрицы Митико по уважительной причине: она не выходила из дома более двух лет

 

Жена бывшего главы государства Японии появилась на публике 4 июля 2022 года. В понедельник почетная императрица посетила благотворительный концерт, который положил конец более чем двухлетней затворнической жизни в её доме.

87-летняя почетная императрица Митико в понедельник посетила благотворительный концерт в поддержку детей, больных раком и другими заболеваниями, в Orchard Hall, театре оперы и балета в престижном районе Сибуя в Токио.

«Из-за распространения нового коронавируса почетная императрица смогла впервые за два года и семь месяцев посетить концерт», — сообщила газета Yomiuri Shimbun.  Император Акихито отрекся от престола в 2019 году, и бывшая императорская чета теперь живет в другой резиденции. Они также освобождаются от посещения официальных мероприятий.

Во время этого концерта почетная императрица смогла услышать произведения певца и автора песен Синдзи Танимура. На благотворительную акцию были приглашены 40 онкобольных детей и их семьи. Почетная императрица была в защитной маске, которая не покидала японцев с начала пандемии.

Императорская семья постепенно возобновляет свою публичную деятельность, и без того очень сдержанную в обычное время. Япония остается настороже и находится под давлением в этот период пандемии, который с трудом рассеивается в стране и, в частности, в крупных городах, таких как Токио.