Японская императорская чета и наследная пара посетили храм императора Мэйдзи

Главная » Новости » Японская императорская чета и наследная пара посетили храм императора Мэйдзи

 

21 июля император Нарухито и императрица Масако посетили святыню императора Мэйдзи, чтобы выразить свое почтение по случаю 110-й годовщины со дня его смерти. Наследный принц с супругой  также посетили святыню.

30 июля Императорская семья Японии отметит 110-летие со дня смерти императора Муцухито. В Японии к умершим императорам обращаются только по их посмертному имени, образованному с использованием имени, выбранного для обозначения их правления. Это изменение не используется на Западе, даже если речь идет об императорах Японии.

Император Муцухито был 122-м императором Японии. Он правил более 45 лет, с 1867 года до своей смерти в 1912 году. Его посмертное имя — Мэйдзи. Храм был построен после его смерти в районе Сибуя, Токио. Сейчас это самый большой синтоистский храм в Японии. Этот храм посвящен душе императора Мэйдзи, а также душе его жены, императрицы Сёкен. Останки пары покоятся не в святилище, а в гробнице, расположенной в Киото.

Утром к храму прибыл император Нарухито со своей женой, императрицей Масако. Наследный принц Акисино также присутствовал вместе со своей женой, наследной принцессой Кико. На следующий день, 22 июля, в храме была замечена их вторая дочь, принцесса Како. Судя по всему, дата визита была выбрана из-за проблемы, связанной с пандемией, что не позволяет посетить храм 30 июля, фактическую годовщину смерти императора Мэйдзи.