Королева Маргрете II, королева Анна-Мария и принцесса Бенедикте присутствуют на смене караула в замке Граастен

Главная » Новости » Королева Маргрете II, королева Анна-Мария и принцесса Бенедикте присутствуют на смене караула в замке Граастен

 

По традиции каждую пятницу перед замком Граастен проходит особая смена караула. Замок используется королевой Дании в основном во время летних каникул. В эту пятницу королева Маргрете II в окружении сестер наблюдала за сменой караула с порога замка.

Смена караула происходит через равные промежутки времени перед большинством королевских дворцов Европы. Существуют определенные традиции, характерные для каждой страны и каждого дворца. В Дании, когда королева Маргрете II проживает в замке Граастен, по пятницам организуется более особенная смена караула. Во время этой смены караула присутствует музыкальный корпус, и публика приглашается собраться перед входом в замок, чтобы понаблюдать за этим военным зрелищем.

На самом деле в смене караула принимают участие два оркестра. Музыкальному корпусу королевской гвардии сопутствует бубенный корпус. В эту пятницу королева Маргрете II наслаждалась обществом двух своих младших сестер в замке Граастен, когда они решили прервать свои занятия, чтобы понаблюдать за сменой караула.

Королева Маргрете II, 82 года, принцесса Бенедикте, 78 лет, и королева Анна-Мария, 75 лет, вышли на порог замка. Три дочери короля Фредерика IX носили повседневные наряды. Они издалека приветствовали посетителей, которые с другой стороны двора наблюдали за сменой особого караула.

Замок Граастен, расположенный недалеко от Зондербурга, представляет собой бывший охотничий домик королевской семьи, который в 1930-х годах стал летней резиденцией короля Фредерика IX и королевы Ингрид. Маргрете, сохранив с сестрами детские воспоминания об этих местах, решила увековечить традицию и поселиться там и на каникулах.

Принцесса Бенедикте работает на корону полный рабочий день, получая ренту для финансирования своих обязательств. Анна-Мария — младшая из сестер. Она стала королевой эллинов после замужества с королем Греции Константином II в 1964 году. Невестка королевы Испании Софии, которая несколько лет жила мирной жизнью в Порто-Хели со своим мужем, недавно переехала в Афинах, чтобы приблизить бывшего короля к медицинским учреждениям. Анна-Мария также часто возвращается в Данию к своим сестрам.