Дом, в котором наследница престола Нидерландов будет жить во время учебы в Амстердаме

Главная » Новости » Дом, в котором наследница престола Нидерландов будет жить во время учебы в Амстердаме

 

Принцесса Оранская начнет учебу в университете в начале учебного года. Творческий год принцессы Катарины-Амалии подходит к концу, и она собирается поступать в Амстердамский университет. Все детали кажутся улаженными, включая вопрос о её размещении. Принцесса будет жить в доме, принадлежащем друзьям, который находится на берегу канала Сингел.

Прошлым летом принцесса Катарина-Амалия окончила среднюю школу. Затем она приняла решение дать себе год на размышления. В течение этого творческого отпуска, который является традицией в королевской семье Нидерландов, молодая женщина воспользовалась возможностью пройти несколько испытаний в трудовой жизни. Её год перемежался стажировками, хотя точная программа остается загадкой.

В мае прошлого года прояснилось будущее принцессы Катарины-Амалии, принцессы Оранской и наследницы престола Нидерландов. Она поступила в Амстердамский университет (UVA). Ее отец, король Виллем-Александр, и ее бабушка, принцесса Беатрикс, оба учились в Лейдене, так что это первый случай для будущего монарха. Она собирается получить степень бакалавра в области политики, психологии, права и экономики (PPLE), курс, для которого ей нужно было сдать вступительный экзамен.

Возник вопрос: где же собирается жить будущая королева? Королевская семья живет во дворце, расположенном посреди парка в Гааге. Король Виллем-Александр и королева Максима приезжают в Амстердам лишь на несколько официальных церемоний в течение года. Кажется, вопрос решен, так как дом только что был подготовлен к приему Амалии через несколько недель

Дом расположен на канале Сингел. Журнал Weekend сообщает, что пятиэтажный дом принадлежит Марку Дрисманну, мультимиллионеру, другу короля и королевы. Владелец дома также является владельцем виллы в Греции, близкой к вилле Виллема-Александра и Максимы. Марк Дрисманн — один из наследников Антона Дрисманна, потомка соучредителя сети универмагов V&D, исчезнувшей в 2016 году после банкротства и теперь доступной только онлайн. Согласно Quote , семейное наследие оценивается в 1,8 миллиарда евро.

Прежде чем принцесса Оранская обустроила свою комнату, дом нуждался в некоторой отделке. Система безопасности усилена. На всех подъездах установлены камеры. В подвале устанавливается пост охраны. Напротив входа находится частная парковка, что позволит охранникам постоянно парковаться перед домом.

Дом расположен прямо в центре города Амстердама, примерно в 7 км от главного кампуса университета. Если принцесса решит поехать туда на велосипеде, ей все равно придется крутить педали добрых двадцать минут. Между её домом и университетом нет прямой линии общественного транспорта. И чтобы добраться туда на машине, маршрут немного отклоняется от различных каналов, что удлиняет маршрут на 2 км и занимает около 20 минут. Однако он находится в 5 минутах ходьбы от Королевского дворца на площади Дам.

Неизвестно, сколько учеников будет жить с принцессой и уже выбрала ли Амалия своих соседей по комнате. Уже несколько месяцев голландская пресса говорит о её двоюродной сестре, графине Элоизе Оранской-Нассауской, которая снимает студенческую комнату в Амстердаме. Дочь принца Константина уже два года учится в школе гостиничного бизнеса и при этом является инфлюенсером. Амалия и Элоиза прекрасно ладят, но все понимают, что они хотят жить по-своему. Элоиза очень свободно делится своей повседневной жизнью в Instagram, снимая свою комнату и своих друзей, что стало бы категорически запрещено, если бы рядом с ней была наследница престола.