Наследный принц Фредерик в Париже, чтобы посмотреть, как Вингегор выиграет Тур де Франс

Главная » Новости » Наследный принц Фредерик в Париже, чтобы посмотреть, как Вингегор выиграет Тур де Франс

 

Наследный принц Фредерик только что прожил несколько недель в ритме Тур де Франс. Наследник престола был у обочины дороги или за своим монитором почти каждый день. В это воскресенье он не мог пропустить приезд в Париж, зная, что у его соотечественника Йонаса Вингегора есть шансы на победу в этом розыгрыше 2022 года.

Наследный принц Фредерик уже выполнил несколько обязательств, связанных с Тур де Франс, еще до того, как гонка стартовала 1 июля в Копенгагене. За первыми тремя этапами Great Loop в Дании старший сын королевы Маргрете II наблюдал за гонкой с дороги, в том числе из машины директора гонки.

 

В этом гонке, тесно связанном с Данией, где первые три этапа , а это 400 км, велогонщики преодолели по стране, наследный принц Фредерик смог насладиться соревнованием на Тур де Франс. В это воскресенье, 24 июля, у датчанина Йонаса Вингегора были все шансы на победу в туре. Поэтому наследный принц Фредерик отправился в Париж.

 

На Елисейских полях первым пришел бельгиец Джаспер Филипсен, выигравший свой второй этап Тур де Франс в этом году. Бельгиец финишировал на 92-й позиции в генеральной классификации. Победителем этого тура стал Йонас Вингегор из голландской команды Jumbo/Visma. Он выиграл два этапа и уже носил желтую майку с 11-го этапа тура. В 2021 году Вингегор занял второе место в общем зачете , уступив победителю, словенцу Тодею Почакару. Роли поменялись местами, так как Почакар занял второе место в этом году. Третий пришел британец Герайнт Томас.

«Наследный принц Фредерик, конечно же, был очень рад возможности встретиться с чемпионом в качестве фаната. Фредерик сфотографировался с Йонасом Вингегором на финише. Наследный принц сохранит очень хорошие воспоминания о туре, который вошёл в историю в Дании, с победами на этапах Магнуса Корта, Мадса Педерсена, Йонаса Вингегора и теперь фантастическим финишем на Елисейских полях, где можно отпраздновать победу лидера Йонаса Вингегора».

Наследный принц поздравил победителя с «его энергией, спортивным мастерством и волей к победе на Тур де Франс в этом году. Поздравляем с победой и благодарим за огромный опыт, который подарила всем нам битва за трофей в июле месяце». Накануне королевский двор поделился фотографией, сделанной в замке Граастен, где в настоящее время проживает королева Маргрете II со своими двумя сестрами. На этой фотографии видно, что королева Маргрете II, королева Анна-Мария и принцесса Бенедикт внимательно следят за Тур де Франс по телевидению.

Несколько дней назад принц Иоахим, младший брат наследного принца Фредерика, присутствовал на прибытии Тур де Франс в Каоре. Датская королевская семья владеет Château de Cayx, виноградником в Лоте. Гонка прошла перед замком в пятницу.