Принц Чарльз и Камилла прибывают на Aston Martin, чтобы открыть Игры Содружества в Бирмингеме

Главная » Новости » Принц Чарльз и Камилла прибывают на Aston Martin, чтобы открыть Игры Содружества в Бирмингеме

 

В эти дни во втором городе Великобритании - Бирмингеме проходят Игры Содружества. Принц Уэльский и герцогиня Корнуольская были посланы королевой Елизаветой II представлять ее интересы на церемонии открытия Игр. Наследник престола и его супруга произвели фурор, когда приехали на Aston Martin на стадион.

В 1930 году впервые были проведены Игры Британской империи. После распада Британской империи и создания нового органа, объединившего бывшие британские колонии, в 1978 году соревнования получили название Игр Содружества.

С 28 июля по 8 августа 72 страны Содружества сойдутся в соревнованиях, аналогичных Олимпийским играм, пригласив другие виды спорта, более характерные для этих стран, такие как крикет, боулинг и сквош. Содружество Наций официально включает 54 независимых государства. Здесь приглашаются и другие нации, доводя число участников-стран до 72. Например, британские заморские территории, такие как остров Святой Елены или Гибралтар, считаются нациями. Нормандские острова, такие как Гернси, Джерси и остров Мэн, являются нациями. И, наконец, четыре страны Соединенного Королевства соревнуются индивидуально.

В этот четверг, 28 июля, королева Елизавета II должна была открыть Игры Содружества, проходящие в Бирмингеме. В свои 96 лет королева поручила своему сыну и невестке заменить ее. Под звуки национального гимна на стадион въехал синий Aston Martin.

Принц Уэльский и его жена совершили торжественный выход в этом автомобиле. Принц Чарльз сказал несколько слов, чтобы открыть Игры, затем они сели рядом с графом и графиней Уэссекскими.

Как и во время церемонии открытия Олимпийских игр, национальные делегации по очереди проходят парадом со своим флагом. Среди всех выступлений вечера наиболее выдающимся было, безусловно, выступление Duran Duran, закрывавшего церемонию. Королевская семья будет внимательно следить за соревнованиями в течение следующих 11 дней. Ожидается, что несколько членов семьи будут на трибунах, чтобы подбодрить 4000 спортсменов, принимающих участие в соревнованиях.