Королева Маргрете II в традиционном костюме в честь Национального дня Фарерских островов

Главная » Новости » Королева Маргрете II в традиционном костюме в честь Национального дня Фарерских островов

 

29 июля — Национальный день Фарерских островов. Автономная субарктическая территория дорога сердцу королевы Маргрете II, которая не преминула поздравить своих подданных с праздником. По этому случаю королева Маргрете II позировала в традиционном наряде.

Фарерские острова являются автономной территорией Дании. Архипелаг со своим премьер-министром по имени Лёгмадур, собственным парламентом и собственным правительством является одной из стран, входящих в состав Королевства Дания, наряду с самой Данией и Гренландией. Страна не является членом Европейского Союза или Шенгенской зоны. Архипелаг состоит из 18 основных островов общей площадью почти 1400 кв.км (в 4 раза больше площади Мальты), на которых проживает 52 000 фарерцев.

Всего год назад 82-летняя королева Маргрете II нанесла визит своим фарерским подданным. За несколько дней королева посетила несколько островов. Она не была на Фарерских островах с 2016 года. Ее поездку несколько раз откладывали из-за пандемии.

29 июля фарерцы отмечают свой национальный день, дату, которую королева не пропустила в своем календаре. «Ее Величество королева шлет самые теплые приветствия народу Фарерских островов», — пишет Королевский двор в своих социальных сетях. Помимо поздравления населению с днем рождения, она еще раз благодарит власти и фарерских островов за прием в прошлом году.

По этому случаю Королевский двор Дании поделился новой фотографией королевы Маргрете II в традиционном фарерском наряде. Фотография была сделана Стином Брогаардом, официальным фотографом Суда. Королева носила этот костюм во время своего последнего визита в июле 2021 года.

На Фарерских островах, расположенных на полпути между Исландией и Шотландией, проживает 52 000 человек, и они входят в состав Дании с 1948 года. Независимость и статус-кво согласованы до нового референдума. Гренландия, площадь которой почти в 4 раза превышает территорию метрополии, насчитывает 56 000 жителей.