Королевская семья Испании посещает дом Вальдемоса во время отпуска на Майорке

Главная » Новости » Королевская семья Испании посещает дом Вальдемоса во время отпуска на Майорке

 

Именно в очень историческое место королевская семья Испании совершила свой первый официальный визит вчетвером с начала своих ежегодных летних каникул на Майорке. Король Филипп и королева Летиция показали своим двум дочерям Дом Вальдемосса, воспользовавшись этим моментом, чтобы предложить фотографам, освещающим это событие, летнюю фотосессию. Этот бывший монастырь, основание которого относится к XIV веку, также был резиденцией короля Санчо I на  Майорке.

 

49-летняя королева Летиция, 16-летняя принцесса Леонор и 15-летняя инфанта София прибыли на Майорку в это воскресенье, 31 июля, вместе с 54-летним королем Филиппом VI, который уже находился на острове с вечера четверга. Едва прибыв на Балеарские острова, королева Летиция совершила свой первый официальный выход в воскресенье вечером, посетив церемонию закрытия кинофестиваля на Майорке, где была награждена Изабель Юппер.

В этот понедельник вся королевская семья отправилась на Майорку. Каждый год семья проводит часть своего отпуска на острове, где почетная королева София также любит встречаться со своими внуками во дворце Маривент. Семейный отдых сочетает в себе как частные моменты, так и официальные выезды.

 

1 августа именно в Cartuja de Valldemossa появились король Филипп, королева Летиция, принцесса Леонор и инфанта София. La Cartuja, «чартерный дом» на французском языке, является бывшим монастырем картезианского ордена. Здание расположено примерно в 20 км от Пальма-де-Майорка.

 

По прибытии на место королевскую семью приветствовали региональные власти. Затем королевский квартет был приглашен на экскурсию с гидом Консепсьон Бауза, профессором истории искусств Университета Балеарских островов. Согласно Vanitatis , королева Летиция чествовала дизайнера Майорки Пабло Эрроза, который сшил этот наряд специально для нее. Принцесса Леонор была в платье Sfera, а инфанта София — в платье Zara.

В XV веке король Майорки Жак II построил дворец на холме, расположенном в Вальдемосса, для своего сына, будущего короля Санчо I. Таким образом, дворец был королевской резиденцией, пока Мартин I, король Арагона, не пожертвовал все королевские владения региона монахам картезианского ордена. Монахи жили там до 1835 года.

На протяжении веков строились, сносились и перестраивались разные здания. Большинство нынешних зданий были построены в XVIII веке, например, монастырская церковь, построенная на фундаменте предыдущей церкви, датируемой 1446 годом. Во время визита королевская семья останавливалась в нескольких местах на этом месте. Филипп  и Летиция посетили музей, сады, а также аптеку.

По окончании экскурсии по историческому месту Филипп, Летиция, Леонор и София продолжили свой визит в город Вальмедосса. Они устроили себе прогулку, потом заказали в магазине пирожное, и, наконец, перед отъездом из города вся семья расписалась в книге почета в ратуше.