Наследный принц Брунея возглавляет делегацию молодых лидеров в Сингапуре в присутствии всей своей семьи

Главная » Новости » Наследный принц Брунея возглавляет делегацию молодых лидеров в Сингапуре в присутствии всей своей семьи

 

Наследный принц Брунея Аль-Мухтади Биллах в настоящее время возглавляет делегацию в Сингапуре. Он принимает участие в 8-м выпуске программы сотрудничества между молодыми лидерами Сингапура и Брунея. Наследный принц совершил поездку с женой и четырьмя детьми.

МИД Сингапура поделился фотографиями с пребывания наследного принца Брунея в стране. Бруней и Сингапур разработали программу для молодых лидеров. Мероприятие, которое позволяет молодым лидерам встретиться, проходит попеременно, то в одной стране, то в другой стране.

Территория Султаната Бруней разделена на две части. Эти две части находятся недалеко друг от друга, на острове Борнео, который делят с Малайзией и Индонезией. Республика Сингапур — город-государство, раскинувшийся на 63 островах в южной части Малайзии. Бруней имеет территорию площадью более 5700 кв. км. на полмиллиона жителей, в отличие от Сингапура, в котором всего 719 квадратных километров для размещения 6,2 миллиона жителей.

Однако эти две страны похожи тем, что являются небольшими государствами в Юго-Восточной Азии и имеют номинальный ВВП на душу населения в размере 79 500 долларов в 2022 году. Для сравнения, во Франции этот показатель составлял 44 700 долларов. Сингапур и Бруней имеют давние соглашения, такие как Соглашение о взаимозаменяемости валюты, а также активно сотрудничают в сфере обороны, финансов, торговли и инвестиций, туризма, здравоохранения, аквакультуры и образования.

48-летний наследный принц Аль-Мухтади Биллах в настоящее время возглавляет делегацию молодых лидеров Брунея в Сингапуре. Программа, которая была запущена в 2013 году, является ключевой платформой для облегчения встреч между молодыми лидерами из обеих стран. Наследный принц Билла, который также является старшим министром в канцелярии премьер-министра, находился с официальным визитом в Сингапуре до пятницы. Премьер-министром Брунея является ни кто иной, как его отец, султан Хассанал Болкиах.

Как сообщает The Straits Times, наследного принца сопровождают его жена, принцесса Сара, и их дети, принцесса Мунира Мадхул, принц Мохаммед Айман и принцесса Фатима Аз-Захра. Аль-Мухтади Биллах, старший сын султана и королевы Салехи, официально стал наследным принцем с 1998 года.

«В ходе визита у обеих сторон есть возможности для дальнейшего укрепления двусторонних отношений в ближайшие годы», — добавили в МИД Сингапура. В соц.сетях Малик Осман, министр иностранных дел Сингапура, поделился фотографиями своей встречи с наследным принцем Брунея и сказал, что он «рад, что программа возобновилась после почти трех лет из-за пандемии».

В рамках своего визита наследный принц Биллах и принцесса Сара были приглашены на обед президентом Сингапура Халимой Якоб и ее мужем. Премьер-министр Ли Сянь Лун также устроил обед для всей делегации.