Принцесса Дельфина в гневе: «Я бы никогда не сравнила себя с принцессой Дианой»

Главная » Новости » Принцесса Дельфина в гневе: «Я бы никогда не сравнила себя с принцессой Дианой»

 

Настала очередь Дельфины де Саксен-Кобург бороться с ложными заголовками в прессе. Однако дочь Альберта II привыкла к злобным статьям о ней. На этот раз принцесса Дельфина решила не молчать и осудить методы, применяемые Daily Mail, которые, искажая ее слова, создают впечатление, будто она «сравнивает себя с принцессой Дианой».

Принцесса Дельфина дала интервью престижному журналу Tatler. Это интервью со сводной сестрой короля Бельгии Филиппа еще не опубликовано, но Daily Mail должна была получить копию и раскрыть некоторые отрывки, сделав грубое резюме.

Одно предложение особенно привлекло внимание таблоида. «Люди теперь сравнивают меня с принцессой Дианой, потому что я принцесса в душе и щедра на благотворительность», — сказала 54-летняя принцесса. В этом интервью принцесса вспоминает годы судебной тяжбы, в результате которой было признано отцовство короля Альберта II.

Сравнение Дельфины и Дианы также было выбрано для названия этой статьи Daily Mail. «Дитя любви короля Бельгии Альберта II, принцесса Дельфина, говорит, что общественность «теперь сравнивает ее с принцессой Дианой». У недобросовестных таблоидов есть привычка писать заголовки, чтобы генерировать клики, прекрасно зная о продажной силе термина «принцесса Диана». Не говоря уже о том, что Daily Mail не стесняется публиковать отрывки из интервью конкурентного издания, которое еще не опубликовано.

 

«Я не приму эту неверную цитату, циркулирующую в прессе. Обычно я не говорю, когда мои замечания искажают, но здесь это просто ложь», — гневно ответила принцесса Дельфина в своих социальных сетях. Ложная цитата принцессы распространилась со скоростью лесного пожара, особенно в королевстве Бельгия, что смущает Дельфину. Фламандская газета Het Nieuwsblad уже удалила онлайн-статью, на которую ссылается Daily Mail.

«Это было вырвано из контекста», — уверяет дочь Альберта II и баронесса Сибилла де Селис Лоншам. «Я бы никогда не стала сравнивать себя с принцессой Дианой, которой я очень восхищаюсь. У нас очень разные истории. И уж точно никогда бы меня не назвали «принцессой сердец», - как сейчас утверждает пресса. Нужно будет дождаться публикации статьи в Tatler, чтобы прочитать настоящие слова Дельфины.

В статье также написано, что дети принцессы Дельфины — «принцесса Бельгии Жозефина» и «принц Бельгии Оскар». И это неверно. Оба ребенка сохранили фамилию отца, получив при этом титул «принц и принцесса Бельгии» и предикат Их Королевского Высочества.

Daily Mail также пишет, что Дельфина родилась, когда Альберт был «наследным принцем», титул, которого не существует в Бельгии. Если Альберт был первым в линии наследования после своего брата, короля Бодуэна, он не считался наследником в 1960-х годах.