Принцесса Дельфина участвует в Фестивале искусств в Аарденбурге в Нидерландах

Главная » Новости » Принцесса Дельфина участвует в Фестивале искусств в Аарденбурге в Нидерландах

 

Принцесса Дельфина выставляется в кулуарах Фестиваля искусств в Аарденбурге. В этом году Биеннале современного визуального искусства имеет тему «За пределами границ», а специальный гость Дельфина Саксен-Кобург представляет свою выставку «Жизнь».

Аарденбург — голландская деревня на границе с Бельгией. По другую сторону границы находится бельгийская деревня Мидлбург. Аарденбург находится примерно в 25 км от Брюгге и менее чем в 20 км от Кнокке, популярного летом бельгийцев места, где многие галеристы сделали себе имя.

Принцесса Дельфина была приглашена принять участие в этом третьем Фестивале искусств в Аарденбурге, тема которого в этом году — «За пределами границ». Фестиваль решил «извлечь выгоду из этого географического актива и построить художественный мост между Нидерландами и бельгийской приграничной деревней Мидлбург», — поясняют организаторы .

Принцесса Дельфина выбрала несколько своих работ, которые она собирается показать на выставке «Жизнь», которая будет открыта до воскресенья, 28 августа. В экспозицию художницы, зарекомендовавшей себя в Лондоне, вошли картины, скульптуры и даже работа в неоне.

В рамках своей выставки Дельфина была приглашена в эту субботу, 13 августа, для участия в дискуссии между художниками, на которой присутствовала  пресса. Дискуссию вела Мануэла Клеркс. Принцесса Дельфина была одета в джинсовую мини-юбку, свои знаменитые туфли на платформе и блузку собственного «арт-а-порте». Дочь короля Альберта II выпустила коллекцию готовой одежды, принты которой повторяют мотивы ее ныне известных художественных работ.