Новое фото принца Габриэля к его 19-летию через несколько дней после поступления в Королевское военное училище

Главная » Новости » Новое фото принца Габриэля к его 19-летию через несколько дней после поступления в Королевское военное училище

 

20 августа 2022 года бельгийская королевская семья отметила 19-летие принца Габриэля. Молодой человек скоро начнет новую важную страницу своей жизни. Через несколько дней сын короля Филиппа и королевы Матильды приступит к военной подготовке. По случаю его 19-летия Королевский дворец поделился новой фотографией принца Габриэля.

Обучение принца Габриэля начнется с инкорпорации, затем с посещения лагеря Эльзенборн (на границе с Германией), чтобы там началась фаза военной инициации. Помимо военной подготовки, курсанты также проходят университетское образование по разным секциям. Принц Габирель выбрал курс социальных и военных наук (SSMW), в ходе которого он будет проходить курсы по коммуникации, международным отношениям и геополитике, лидерству, групповой работе и менеджменту. Его старшая сестра, принцесса Елизавета, также присоединилась к ERM два года назад и была зачислена на тот же курс.

 

30 сентября, успешно пройдя первые шаги, Габриэль получит из рук короля голубой берет Королевской военной школы. Затем новые кадеты ERM пройдут парадом на Эспланаде Пятидесятилетия в Брюсселе. Учебный год официально начинается 13 октября.

По случаю его 19-летия Королевский дворец поделился новым снимком молодого человека. Фотография была сделана Басом Богартсом в июле в Шато-де-Лакен. Принц Габриэль носит темно-синий костюм и галстук с узором.

В прошлом году принц Габриэль учился в Национальном колледже математики и естественных наук в Уорикшире. Дворец объявляет нам, что он «закончил» это обучение, которое должно предоставить необходимый багаж для поступления в английский университет. Таким образом, принц Габриэль не продолжает там свое обучение.